Противопоказания при увеличении ягодиц

Красивые ягодицы - это мечта любой женщины. Недаром в Бразилии существует целый культ красоты ягодиц. "Бразильский бум-бум" легко делается с помощью пластической операции. Изменить или подкорректировать форму ягодиц можно с помощью имплантов.
Правила форума
Здесь обсуждаются вопросы об операции по коррекции формы ягодиц с помощью имплантатов. Вопросы о коррекции формы ягодиц, рекомендации тех, кто собирается на операцию по коррекции ягодиц, мнение тех, кто делал коррекцию ягодиц.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Danachika

Противопоказания при увеличении ягодиц

20 июл 2010, 21:26

Консультировалась с врачом по увеличению пластики ягодиц, прошла обследование. Врач сказал, что я должна бросить курить не менее чем за 2 недели до операции и воздержаться от курения после нее как минимум на 2-3 недели. Не понимаю, как это может повлиять на операцию?

Muzonchik

Re: Противопоказания при увеличении ягодиц

21 июл 2010, 03:14

Конкретного ответа дать не могу, но об этом просят всех, перед любой опрецией, видимо общее оздоровление организма, правда бывшие курильщики рассказывают о диком постникотиновом кашле в первые недели без сигарет. Зато представляете: и курить бросите, и попа красивая будет - супер!
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

valentina777
Контактная информация:

21 июл 2010, 14:15

Дело в том, что курение плохо влияет на сосуды, соответственно и на заживление. Тем более, операция - это небольшой стресс для организма, поэтому в период подготовки его лучше укрепить, а не истощать вредными привычками.

Marff

22 июл 2010, 12:31

Курение не зря называют вредной привычкой, курение снижает иммунитет, и как следствие послеоперационные швы хуже и дольше заживают.

Muzonchik

22 июл 2010, 16:36

Я все-таки считаю, что месяц - очень маленький срок, организм будет еще в стрессе из-за непривычной нехватки никотина, а тут еще и операция, если уж бросать, то месяца за три минимум. Но куда мне с медиками спорить

hmellli

22 июл 2010, 17:47

Danachika писал(а):Не понимаю, как это может повлиять на операцию?
Вы знаете, последние научные исследования показали, что у тех пациентов, которые перед хирургической операцией бросили курить, послеоперационные осложнения развивались в два раза реже, чем у заядлых курильщиков.

По данным шведских ученых, осложнения после операции наблюдались лишь у 21% пациентов, бросивших курить. В то же время у курильщиков эта цифра составила 41%.

Это факты. Так что решайте сами. :)
Изображение
Изображение Изображение

vasyatanya
Контактная информация:

27 июл 2010, 14:42

Danachika писал(а):Консультировалась с врачом по увеличению пластики ягодиц, прошла обследование. Врач сказал, что я должна бросить курить не менее чем за 2 недели до операции и воздержаться от курения после нее как минимум на 2-3 недели. Не понимаю, как это может повлиять на операцию?
Вам еще хирург минимальный срок сказал: я точно знаю, что за месяц до операции и минимум месяц после неё - от курения нужно категорически отказаться. Может возникнуть никроз тканей и вообще - Вам представиться шанс избавиться от этой ужасной привычки раз и навсегда ( я Вам, как бывший курильщик это говорю). Да, и швы быстрее заживут, решайтесь.
Грицюк Анатолий Михайлович - хирург, который творит чудеса!

Muzonchik

27 июл 2010, 15:34

hmellli писал(а):
Danachika писал(а):Не понимаю, как это может повлиять на операцию?
Вы знаете, последние научные исследования показали, что у тех пациентов, которые перед хирургической операцией бросили курить, послеоперационные осложнения развивались в два раза реже, чем у заядлых курильщиков.

По данным шведских ученых, осложнения после операции наблюдались лишь у 21% пациентов, бросивших курить. В то же время у курильщиков эта цифра составила 41%.

Это факты. Так что решайте сами. :)
курение вообще затормаживает регенирацию клеток (от этого курильщики и стареют раньше других), а после операции регенирация ой как нужна!

yu8l8ya

31 июл 2010, 16:40

Обо всех противопоказаниях расскажет хирург. Ещё задолго до операции он предупредит вас о том, чего не следует делать, от чего воздержаться. Что касается курения, то хочется сказать, что никотин отравляет организм, поэтому и просят отказаться от сигарет, дабы организм в период реабилитации был настроен на здоровый лад.
Мариничева Ирина Геннадьевна - мой выбор!

Ilia_Ch

06 окт 2010, 09:49

Неужели это обязательно: бросить курить за полмесяца перед пластической операцией? Такой стрессовый период - и без сигарет! Некоторые наверняка из-за этого условия отказываются от улучшения своей внешности.

Ответить

Вернуться в «Пластика ягодиц»