Прилипшие уши

От лопоухости страдают, в основном, мужчины. Женщинам проще упрятать большие или торчащие ушки под прической. Но зачем мириться с таким недостатком, когда есть замечательная пластическая операция - отопластика, которая позволяет сделать любые уши. Да, сегодня пластическим хирургам под силу сделать не только аккуратные маленькие уши, но и острые "эльфийские" ушки.
Правила форума
Здесь обсуждаются вопросы об операции по коррекции формы ушей (отопластике). Вопросы о коррекции формы ушей, рекомендации тех, кто собирается на операцию отопластики, мнение тех, кто делал операцию отопластики.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
stas

Прилипшие уши

24 янв 2010, 13:36

С рождения у ребенка раковины ушей как бы слиплись с головой, возможно ли с помощью пластической операции их отделить и не повлияет это на слух.

Kittioni

Re: Прилипшие уши

24 янв 2010, 13:42

Это возможно. За слух отвечают барабанные перепонки и мозг. Современная пластическая хирургия поможет Вам решить эту проблему. Удачи Вам и малышу!

hrenova

30 янв 2010, 16:48

Вопрос только, с какого возраста показаны операции такого плана, чтобы не навредить. И еще - лучше делать, пока ребенок маленький, или подождать, пока вырастет и сам примет участие в решении относительно операции.

twerska-ya

10 фев 2010, 16:25

Чего только в нашей жизни не встречается. Хорошо, что чудеса современной медицины способны на многое! Удачи!

hrenova

13 фев 2010, 16:20

Тут хоть эффект такой от рождения, т.е. ребенок не виноват, а вот когда вижу борцов с ушами неопределенной формы, которую они приняли в результате многочисленных повреждений, то это мне непонятно. Хотя, может мужчины считают, что такие уши, как и шрамы, их украшают? :roll:

snow bunny

14 фев 2010, 16:52

Конечно, такая операция возможна! На слух это никак не повлияет. К счастью, пластическая хирургия сейчас может почти все. Но я думаю, что стоит немного подождать, пока ребенок подрастет. Хотя по этому вопросу вы можете посоветоваться с хирургом. Воз-можно, я ошибаюсь насчет возраста.

OSa

24 фев 2010, 18:09

На слух такая операция совершенно не влияет - за слух отвечают внутренние отделы уха. Операция совершенно безопасная. Делать можно и в детстве, но лучше проконсультироваться с хирургом очно.

Radser

26 фев 2010, 17:41

Операция отопластики при прилипших ушах на слух оказать влияния не может. Потому что затрагивает только ушную раковину. Проводить ее стоит в достаточно раннем возрасте. У детей выше способности к регенерации (восстановление дефектов, заживление ран и т.д.). Но такая операция избавит ребенка от сильного психологического давления со стороны сверстников в более старшем возрасте. Только представьте, какие клички приклеят ребенку с приросшими ушами (рыба, ихтиандр – это самые безобидные). А небольшая операция по отопластике, о которой он и помнить не будет, позволит Вашему ребенку гармонично развиваться в среде своих ровесников и избавит его от многих отрицательных эмоций, которые могут быть причиной развития комплекса неполноценности и озлобления ребенка, что чревато в дальнейшем и психическими нарушениями. Как грамотные родители подумайте о будущем ребенка, но обязательно проконсультируйтесь с врачом по вопросу дальнейшего роста и развития с возрастом ушной раковины ребенка.

Sandra

12 мар 2010, 17:32

Современна пластическая хирургия может творить чудеса, так что отведите своего малыша к хорошему специалисту, и я уверена, что он Вам сможет помочь.

Lornetka

15 мар 2010, 19:56

Я считаю, что такую операцию стоит делать еще в детстве. Ребенок только Вам спасибо скажет за это потом. А на слух она не повлияет. Только нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Ответить

Вернуться в «Отопластика. Уши вашей мечты.»