Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

От лопоухости страдают, в основном, мужчины. Женщинам проще упрятать большие или торчащие ушки под прической. Но зачем мириться с таким недостатком, когда есть замечательная пластическая операция - отопластика, которая позволяет сделать любые уши. Да, сегодня пластическим хирургам под силу сделать не только аккуратные маленькие уши, но и острые "эльфийские" ушки.
Правила форума
Здесь обсуждаются вопросы об операции по коррекции формы ушей (отопластике). Вопросы о коррекции формы ушей, рекомендации тех, кто собирается на операцию отопластики, мнение тех, кто делал операцию отопластики.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
marina-pelevina

Re: Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

21 дек 2010, 17:11

А я на личном опыте основываясь могу сказать-хирурги сами определят,когда лучше сделать операцию.У нас с рождения ушки как лопухи у дочи....Пришли к хирургу-нам сказали -чем раньше сделаешь тем проще-ребенок маленький еще не так сильно боиться нежели повзрослевший...и если совсем срочно надо сделать-минимальное требование возраст от 6 месяцев и вес от 7-8 кг.

Marff

23 дек 2010, 13:17

marlen5189 писал(а):Пластические хирурги всё – таки рекомендуют делать отопластику до шести лет, так как у детей в младшем возрасте ушной хрящ еще чрезвычайно гибок, тем самым упрощает проведение операции, а так же обеспечивает наилучший результат этой косметической процедуры.
Но до 6 лет ушная раковина у ребенка еще не сформирована, как можно делать операцию,…только если там сильное уродство.

yu8l8ya

04 янв 2011, 12:13

Нужно обязательно дождаться, пока ухо полностью сформируется, чтобы избежать проблем в будущем. Не стоит тащить маленького ребёнка на операцию. А в подростковом возрасте нужно смотреть по ситуации.
Мариничева Ирина Геннадьевна - мой выбор!

profor

02 фев 2011, 23:44

Пережил подобную операцию в 23 года и на сто процентов уверен, что ребенку нельзя делать отопластику. Сама операция не вызвала у меня дискомфорта, но я уже чётко представлял себе что это. Мне какжется что ребёнок будет просто потрясён и напуган тем что с ним будут делать при подготовке к операции и во время неё. А о послеоперационных ощущениях и говорить нечего. Не забуду их до самой смерти, а я очень "стойкий оловянный солдатик", с низким болевым порогом. Сечас мне 40 лет и с ушами всё в порядке (спасибо талантливому хирургу). Ни следов, ни шрамов, ушки прижаты. Однако считаю это дело абсолютно бесполезным, глядя на своего лопоухого друга-однокласника. Очень успешный в жизни человек. Думается прежде чем делать что-либо своему ребёнку, сначала лучше лечь на стол самому. Уверяю, картина мира несколько измениться. :D

Star_Alena

07 фев 2011, 13:38

profor писал(а): Однако считаю это дело абсолютно бесполезным, глядя на своего лопоухого друга-однокласника. Очень успешный в жизни человек. Думается прежде чем делать что-либо своему ребёнку, сначала лучше лечь на стол самому. Уверяю, картина мира несколько измениться. :D
Конечно, только операция не сделает вас успешным человеком. Но 7 летним детям обычно делают операции, если есть такие отклонения что, они уродуют ребенка. Та же лопоухость может быть в разной степени.

mamba

24 мар 2011, 15:16

Когда наша девочка была маленькой, мы не задумывались о ее лопоухости. Ушки прикрывали длинными волоиками. Сейчас она уже подросток, ей хочеться менять прически, нравится мальчикам. Но делать операцию она боится. Я думаю, мы должны были решиться на это, когда ей было 3-5 лет. разумеется, после консультации с врачом.

Tatussik

24 мар 2011, 16:58

Сложно сказать... В 7 лет ребенку не просто объяснить, зачем ему нужна эта операция, что она даст. А если он сам хочет этого и знает уже о некоторых моментах - походы к врачу, повязка, к примеру...Если для него это будет избавлением от комплексов и стеснения, то стоит пробовать. Заставлять, конечно, не стоит. Но и запрещать делать операцию без причин - тоже нельзя.

Star_Alena

28 мар 2011, 18:07

mamba писал(а):Когда наша девочка была маленькой, мы не задумывались о ее лопоухости. Ушки прикрывали длинными волоиками. Сейчас она уже подросток, ей хочеться менять прически, нравится мальчикам. Но делать операцию она боится. Я думаю, мы должны были решиться на это, когда ей было 3-5 лет. разумеется, после консультации с врачом.
В 3-5 лет, это еще рано, только после 6-7 лет делается отопластика. Если девочка боится операции больше чем лопоухости, значит не так уж она сильно и комплексует, главное вы сами масло в огонь не подливайте, может ей и с такими ушами неплохо.

fai8583

12 май 2011, 09:02

На сайте сказано, что пластика ушных раковин может быть выполнена в любом возрасте после окончательного формирования ушного хряща, которое завершается к 5-6 годам. А уж когда делать ее конкретно - решать родителям.
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

Muzonchik

18 май 2011, 13:30

mamba писал(а):Когда наша девочка была маленькой, мы не задумывались о ее лопоухости. Ушки прикрывали длинными волоиками. Сейчас она уже подросток, ей хочеться менять прически, нравится мальчикам. Но делать операцию она боится. Я думаю, мы должны были решиться на это, когда ей было 3-5 лет. разумеется, после консультации с врачом.
Если боится, значит не надо, может придет время и страхи уйдут, или она смирится с лопоухостью, предпочитая длинные волосы
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

Ответить

Вернуться в «Отопластика. Уши вашей мечты.»