Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

От лопоухости страдают, в основном, мужчины. Женщинам проще упрятать большие или торчащие ушки под прической. Но зачем мириться с таким недостатком, когда есть замечательная пластическая операция - отопластика, которая позволяет сделать любые уши. Да, сегодня пластическим хирургам под силу сделать не только аккуратные маленькие уши, но и острые "эльфийские" ушки.
Правила форума
Здесь обсуждаются вопросы об операции по коррекции формы ушей (отопластике). Вопросы о коррекции формы ушей, рекомендации тех, кто собирается на операцию отопластики, мнение тех, кто делал операцию отопластики.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
valentina777
Контактная информация:

Re: Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

06 июл 2010, 13:59

Думаю, что это очень рано. Пластические операции лучше делать после формирование организма. Но это мое мое личное мнение. Если хотите знать точно и в деталях, проконсультируйтесь у врача Грицюка.

Star_Alena

15 июл 2010, 18:03

Лучше не спешить с пластической операцией, это ведь огромный стресс для маленького ребенка, когда ребенок вырастет и по-настоящему осознает что ему необходимо сделать операцию, тогда лучше и делать операцию.

Muzonchik

16 июл 2010, 02:12

Star_Alena писал(а):Лучше не спешить с пластической операцией, это ведь огромный стресс для маленького ребенка, когда ребенок вырастет и по-настоящему осознает что ему необходимо сделать операцию, тогда лучше и делать операцию.
Конечно, я вообще считаю, что родители не в праве решать за ребенка проблемы внешности, или идти на поводу у неразумных подростковых желаний.
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

pill

Устранение лопоухости у ребенка

09 авг 2010, 17:26

С какого возраста делают отопластику по поводу лопоухости детям и какие противопоказания бывают к этой операции у детей?

nikoozka

09 авг 2010, 18:03

Врачи советуют делать подобные операции после 6 лет, моей крошке тоже надо будет ушки подправить, думаю это меньший стресс для ребенка, чем травля по этому поводу в школе, дети бывают очень жестоки. :?

Star_Alena

17 авг 2010, 16:06

nikoozka писал(а):Врачи советуют делать подобные операции после 6 лет, моей крошке тоже надо будет ушки подправить, думаю это меньший стресс для ребенка, чем травля по этому поводу в школе, дети бывают очень жестоки. :?
А может форма ушей все же поменяется, если конечно не совсем запущенный вариант. Если уши действительно уродуют ребенка, то конечно можно сделать и с 6 лет.

Jinny

13 сен 2010, 19:27

Зачем спешить, ведь очень часто лопоухость проходит с возрастом или существенно уменьшается!

Star_Alena

16 сен 2010, 19:49

Jinny писал(а):Зачем спешить, ведь очень часто лопоухость проходит с возрастом или существенно уменьшается!
Форма ушей не меняется, к 7 годам уши уже сформированы, поэтому можно делать операции с 7 лет. Но конечно такую операцию надо делать маленькому ребенку, если сильная лопоухость.

Natalina

23 сен 2010, 00:28

Конечно стоит делать. Я с детства была лопоухая, меня в школе дразнили, когда стала старше, стала закрывать уши волосами, с завистью смотрела на подруг, которые могли делать себе красивые прически. Потом мне сделали операцию, скажу честно, отношение окружающих поменялось, не стало насмешек, причем со стороны взрослых тоже наблюдались. Так что даже не задумывайтесь, а обратитесь к врачу. Если у меня ребенок будет лопоухий, то операция неизбежна!!!

marlen5189

13 ноя 2010, 14:54

Пластические хирурги всё – таки рекомендуют делать отопластику до шести лет, так как у детей в младшем возрасте ушной хрящ еще чрезвычайно гибок, тем самым упрощает проведение операции, а так же обеспечивает наилучший результат этой косметической процедуры.

Ответить

Вернуться в «Отопластика. Уши вашей мечты.»