Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

От лопоухости страдают, в основном, мужчины. Женщинам проще упрятать большие или торчащие ушки под прической. Но зачем мириться с таким недостатком, когда есть замечательная пластическая операция - отопластика, которая позволяет сделать любые уши. Да, сегодня пластическим хирургам под силу сделать не только аккуратные маленькие уши, но и острые "эльфийские" ушки.
Правила форума
Здесь обсуждаются вопросы об операции по коррекции формы ушей (отопластике). Вопросы о коррекции формы ушей, рекомендации тех, кто собирается на операцию отопластики, мнение тех, кто делал операцию отопластики.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Umnitsa

Re: Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

29 мар 2010, 16:26

У нас такая же проблема. Ушки-лопоушки))). Делать отопластику нужно к годам 6-7, когда формирвание ушей относительно черепа закончен, а делать или нет операцию, подскажет вам ваша интуиция и "внутреннее чутье". Мы пока не решились.

inna-2009

02 апр 2010, 18:45

У моего ребенка в классе одной девочке сделали пластику ушей. Так сейчас ее еще больше дразнят, еще обидней называют (даже писать не хочется как). Замкнутый круг получается. До школьного возраста еще уши развиваются - делать нельзя, а в школьном возрасте ребенок становится объектом насмешек.

lavala

12 апр 2010, 21:17

Сложно что-то решать когда дело касается ребенка. С одной стороны, пока он маленький, проще избавить его от этого небольшого недостатка, тем более операция достаточно легкая. Но с другой стороны не менее важно научить его любить себя любым и добиваться успеха с любой формой и размером ушей.

Daccache

26 апр 2010, 17:02

Хотелось бы сделать для моей девочки такую операцию, а то у нас человеческие уши со слоновьими перепутали, правда муж против, говорит, что это вредно для слухового аппарата, а что могут порекомендовать врачи на данном форуме?

Sahera

19 май 2010, 12:41

У меня в детстве были огромные уши. Прямо на 90 градусов от головы. Однако с возрастом они выровнялись. Теперь маленькие и аккуратные. Уши часто меняются.

angel_007

19 май 2010, 20:06

Janara писал(а):Моему любимому племяннику 6 годиков исполнилось недавно. У него от рождения форма ушей не лучшая, всё думаю ему можно ушки исправить, не знаю как его родителей убедить в этом.
Не надо родителей уговаривать, подрастет до 16-18 лет, и сам решит, делать ли ему операцию. Незачем такому маленькому ребенку без особых показаний делать такую операцию

tanyavazagova

25 май 2010, 20:35

если ситуация требует того, чтобы сделать отопластику, даже маленькому ребенку, то смело делайте. Только нужно найти очень хорошего врача, и все в порядке будет. лучше раньше, чем позже.

mary

04 июн 2010, 18:57

Насколько я знаю, отопластику разрешается делать с шестилетнего возраста, когда ушная раковина почти сформировалась (но все-таки каждый случай индивидуален, всегда необходима личная консультация пластического хирурга). Лопоухость в детстве исправляют очень многие, так что подождите годика два и записывайте ребенка на отопластику. Простая операция избавит его от этой проблемы раз и на всю жизнь.
Мариничева Ирина Геннадьевна и Грицюк Анатолий Михайлович - профессионалы высочайшего класса.

TekilaBum

22 июн 2010, 23:19

У моей однокурсницы сестренка была лопоухая одним ухом и завернутым в трубочку другим. Всегда ходила с каре, чтобы спрятать ушки. Так вот ее родители не колебались с тем, чтобы делать или нет, решили, что делать необходимо. Врачи им дали нужные рекомендации, была отсрочка небольшая, не знаю по какой причине, но в первом классе ей как раз и вылепили новые ушки. Девочка довольная была, что просто не описать. Сейчас ей уже почти 16 лет, и вокруг этой красавицы вьются мальчики, отбою нет. А еще она отрастила себе шикарные длинные локоны и может себе позволить любую укладку волос, стала намного увереннее в себе и раскрепощеннее. Ну как после этого не благодарить врача и раздумывать стоит или нет.

Marff

23 июн 2010, 12:12

kedlviv писал(а):Сыну четыре года. С самого рождения мы с женой пытались как-то избежать лопоухости: немножко пластырем подклеивали. Но безрезультатно. Эта беда генетическая - отец лопоухий, дед также, про себя молчу :? . Но как припомню, что меня в детстве-юности ушастиком называли, сразу хочется сына в клинику везти. Сдерживает возраст. Подскажите четырехлетний возраст - это рано или поздно для отопластики? Спасибо.
А вы сами делали себе пластическую операцию, если да то, в каком возрасте? 4 года это конечно очень рано, если это никак не влияет на здоровье, то лучше подождать.

Ответить

Вернуться в «Отопластика. Уши вашей мечты.»