Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

От лопоухости страдают, в основном, мужчины. Женщинам проще упрятать большие или торчащие ушки под прической. Но зачем мириться с таким недостатком, когда есть замечательная пластическая операция - отопластика, которая позволяет сделать любые уши. Да, сегодня пластическим хирургам под силу сделать не только аккуратные маленькие уши, но и острые "эльфийские" ушки.
Правила форума
Здесь обсуждаются вопросы об операции по коррекции формы ушей (отопластике). Вопросы о коррекции формы ушей, рекомендации тех, кто собирается на операцию отопластики, мнение тех, кто делал операцию отопластики.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
snow bunny

Re: Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

19 фев 2010, 17:07

На мой взгляд, это рано, хотя я могу и ошибаться. Ребенок еще будет расти и ушки будут изменятся - пусть даже не в лучшую сторону. Так что подождите хотя бы до 16 лет, а потом обращайтесь к хирургам.

tia_tia

02 мар 2010, 15:28

Торчащие уши причиняют дискомфорт и снижают самооценку у ребёнка. Тем более, если это девочка. Тут и причёску любую не сделаешь и дразнить будут. Ухо у человека полностью формируется к 5-6 годам. Думаю, если выбрать грамотного хирурга и проконсультироваться по поводу возможных осложнений, то можно решиться. Читала, что операция требует лишь местного наркоза.
Изображение

maaari

07 мар 2010, 17:27

Мне кажется, что, пока организм ребенка растет и развивается, о подобной операции не может быть и речи! Зачем же вмешиваться в природные естественные процессы? Когда парню будет 18 лет, он самостоятельно примет решение и, правильно психологически настроившись, сделает свои ушки красивыми. А пока научите ребенка ценить, любить и уважать себя таким, какой он есть. Тогда и окружающие люди будут относиться к нему с уважением!

Nikitasya

09 мар 2010, 20:10

Если делать операцию ребенку, то лучше всего в раннем возрасте. Так ему легче пережить стресс, и заживет быстрее. А насчет того делать или нет, то если вы и ваши близкие видят дефекты внешности, то лучше сделать, но конкретно лучше проконсультироваться с врачом.

yu8l8ya

11 мар 2010, 17:03

Насколько я знаю, отопластику можно проводить с 6-8 лет. Примерно в этом возрасте завершается процесс формирования ушных раковин. К тому же в этом возрасте хрящики очень пластичны и форму уха легко изменить.
Мариничева Ирина Геннадьевна - мой выбор!

FairyTale

12 мар 2010, 19:08

maaari, мальчики растут до 25-27 лет, как это ни странно звучит... Что, ждать до 25? )) Я тоже за коррекцию до школы или в младшем школьном возрасте, если нет противопоказаний

Olga Radionova

19 мар 2010, 17:46

лучше делать в раннем возрасте.Дети порой бывают очень жестокими, и могут травмировать психику вашего ребенка.

angel_007

19 мар 2010, 20:49

Можно ли делать операцию ребенку в таком возрасте спросите у пластического хирурга. Но я думаю, спешить не стоит, может, лет через 5-10 будут модны как раз таки такие ушки как у вашего ребенка.

vitos

19 мар 2010, 22:50

Я думаю, что не стоит делать операцию, многие дети этим страдают, пусть уже он сам принимает решение, когда выростит.

Janara

24 мар 2010, 16:34

Моему любимому племяннику 6 годиков исполнилось недавно. У него от рождения форма ушей не лучшая, всё думаю ему можно ушки исправить, не знаю как его родителей убедить в этом.
На " beautymed.ru " - хирурги осуществляют ваши мечты, что бы вы шагали уверенно.

Ответить

Вернуться в «Отопластика. Уши вашей мечты.»