Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

От лопоухости страдают, в основном, мужчины. Женщинам проще упрятать большие или торчащие ушки под прической. Но зачем мириться с таким недостатком, когда есть замечательная пластическая операция - отопластика, которая позволяет сделать любые уши. Да, сегодня пластическим хирургам под силу сделать не только аккуратные маленькие уши, но и острые "эльфийские" ушки.
Правила форума
Здесь обсуждаются вопросы об операции по коррекции формы ушей (отопластике). Вопросы о коррекции формы ушей, рекомендации тех, кто собирается на операцию отопластики, мнение тех, кто делал операцию отопластики.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Furie

Re: Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

18 июн 2011, 15:04

Я бы сделала такую операцию как можно раньше. У меня у самой в детстве такая проблема была,но тогда не было таких хороших врачей, какие есть сейчас, поэтому мои родители решили подождать до окончания школы. но мои школьные годы были ужасны. Дразнили постоянно! поэтому сразу после выпускного я пошла по совету подруги в Beauty Medical Clinic. Сделали операцию. После того,как сняли повязку, я себя просто не узнала! Наконец-то мои ушки стали красивыми и перестали смешно топорщиться)

Lana8707

20 июн 2011, 15:33

Я считаю, что вашему ребёнку совсем не нужно делать такую операцию, по крайней мере сейчас! Многие ходят лопоухими и живут абсолютно нормально! Пусть ваш сын подрастёт!

basina

27 авг 2011, 23:15

я бы сделала коррекцию, и чем раньше - тем лучше. не люблю лишние взгляды на ребенка и разговоры. конечно, к совету и рекомендациям врача обязательно прислушаюсь.

Star_Alena

21 сен 2011, 11:56

basina писал(а):я бы сделала коррекцию, и чем раньше - тем лучше. не люблю лишние взгляды на ребенка и разговоры. конечно, к совету и рекомендациям врача обязательно прислушаюсь.
Очень рано не получиться, по крайней мере, раньше 6 лет. А насчет косых взглядов, если такие взгляды кидают, или смеются взрослые, то это проблемы взрослых это говорит об их дикости и не воспитанности, другое дело дети, которые зачастую очень жестокими бывают в силу своей не зрелости.

Arisa

12 фев 2012, 09:02

Дорогие родители, не спешите делать операцию своему ребенку в столь раннем возрасте (3-5 лет) просто из-за эстетических соображений. Мы её сделали в 6,5 лет, сейчас уже прошло около года и мне кажется, что ребенок уже не помнит те ушки...Да и от других детей я не слышу никаких издевательских шуток и поддевок!Еще обращайтесь к хирургу имеющему опыт работы с детьми...ведь тут самое главное не нанести ребенку психологическую травму. Нашим хирургом стал Камкамидзе Мераб Владимирович несмотря на большое количество пациентов он прооперировал наши ушки. Наверное, потому что он знал на сколько для нас важна эта операция, ведь мы были на консультации у него еще в 4 годика, но тогда он нас отговорил, мол рано.

Muzonchik

11 июн 2012, 23:07

Так не делают же отопластику до шести лет, и ясно, что до этого возраста точно не стоит напрягать организм ребенка операцией.
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

Ответить

Вернуться в «Отопластика. Уши вашей мечты.»