Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

От лопоухости страдают, в основном, мужчины. Женщинам проще упрятать большие или торчащие ушки под прической. Но зачем мириться с таким недостатком, когда есть замечательная пластическая операция - отопластика, которая позволяет сделать любые уши. Да, сегодня пластическим хирургам под силу сделать не только аккуратные маленькие уши, но и острые "эльфийские" ушки.
Правила форума
Здесь обсуждаются вопросы об операции по коррекции формы ушей (отопластике). Вопросы о коррекции формы ушей, рекомендации тех, кто собирается на операцию отопластики, мнение тех, кто делал операцию отопластики.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
kedlviv

Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

23 янв 2010, 13:26

Сыну четыре года. С самого рождения мы с женой пытались как-то избежать лопоухости: немножко пластырем подклеивали. Но безрезультатно. Эта беда генетическая - отец лопоухий, дед также, про себя молчу :? . Но как припомню, что меня в детстве-юности ушастиком называли, сразу хочется сына в клинику везти. Сдерживает возраст. Подскажите четырехлетний возраст - это рано или поздно для отопластики? Спасибо.

hrenova

Re: Когда ребенку лучше делать отопластику? И стоит ли?

30 янв 2010, 16:41

Мне тоже интересно, если пластика необходима ребенку не по жизненно важным показаниям, а по эстетическим - есть какие-то возрастные ограничения именно для детей? Ведь они продолжают расти, а получается вмешательство в рост тех же ушек, к примеру. :?

Marina850317

04 фев 2010, 17:30

Я думаю, что самый подходящий возраст, для подобной операции, это 4-5 лет. Ребенок уже не совсем маленький, но и в тоже время, не настолько большой, что бы запомнить это событие. Мои суждения основаны на том факте, что большинство отоларингологов советуют удалять детям миндалины и аденоиды именно в этом возрасте. Операции конечно разные, но по своей сложности - одинаковые. Становясь старше ребенок будет боятся ее больше, сейчас он еще не совсем воспринимает это как действительность.

Marina850317

04 фев 2010, 17:35

По поводу того стоит ли вообще делать подобную операцию, я думаю - стоит. Конечно есть пословица "Встречают по одежке (по внешности), а провожают по уму", да это так. Но с другой стороны от того, как тебя встретят зависит то, на сколько тяжело будет в этом обществе. Ведь не для кого не секрет, что людям с приятной внешностью проще добиться успеха. А потом, когда ребенок вырастит, скажет ли он Вам спасибо за колебания? Подумайте, ведь он растет...

sasha4664

05 фев 2010, 16:57

Я если честно вообще не понимаю, зачем делать отопластику маленькому ребенку? Это такой сильный стресс и послеоперационные боли, что... пусть подрастет и сам решит, а?

Tata

05 фев 2010, 17:06

Если дело касается ребенка, то решение об операции лучше принимать только после совета с врачом. Именно специалист сможет дать Вам ответ на вопрос, в каком возрасте лучше сделать ребенку операцию, если Вы считаете, что она действительно необходима. По-моему, гораздо хуже, если лопоухая - девочка, это больше бросается в глаза.

hrenova

13 фев 2010, 16:25

Мне почему-то кажется, что врачи не очень-то охотно соглашаются на проведение пластических операций детям.

pill

13 фев 2010, 16:29

Я считаю, что делать такую операцию надо до школы, чтобы ребенок в новый коллектив пришел с новыми ушами и не подвергался там обзывательствам от "добрых" одноклассников. Потому что это может стать причиной возникновения комплексов на всю жизнь. А если ребенок еще и девочка, то вообще обсуждать нечего! Конечно исправлять.

inna-2009

16 фев 2010, 17:02

Научите ребенка защищать себя, в первую очередь. А то измените форму ушей, а дети к фамилии придеруться ( к примеру), поменяете ребенку фамилию, они еще чего-то найдут и так бесконечно. Дети нынче злые бывают.

DrM

18 фев 2010, 17:34

У нашей дочери оттопыренные уши и сейчас она ходит в первый класс. Не скажу, что одноклассники ее уж сильно дразнят, но она девочка и чем дальше, тем больше начинает из-за этого переживать. Поэтому мы с женой тоже задумались, когда можно будет сделать ей коррекцию ушей?

Ответить

Вернуться в «Отопластика. Уши вашей мечты.»