Период реабилитации после отопластики

От лопоухости страдают, в основном, мужчины. Женщинам проще упрятать большие или торчащие ушки под прической. Но зачем мириться с таким недостатком, когда есть замечательная пластическая операция - отопластика, которая позволяет сделать любые уши. Да, сегодня пластическим хирургам под силу сделать не только аккуратные маленькие уши, но и острые "эльфийские" ушки.
Правила форума
Здесь обсуждаются вопросы об операции по коррекции формы ушей (отопластике). Вопросы о коррекции формы ушей, рекомендации тех, кто собирается на операцию отопластики, мнение тех, кто делал операцию отопластики.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Star_Alena

Re: Период реабилитации после отопластики

16 сен 2010, 19:58

Jinny писал(а):При операции лазером насколько сокращается период реабилитации?
Неделю необходимо будет ходить с повязкой, после того как снимете повязку можно забыть о том, что вы делали отопластику.

TaNi

30 сен 2010, 10:04

Дочери нужна отопластика. Учится в 11 классе. Скажите, в какое время года можно делать операцию и когда после нее можно идти в школу?

Marff

25 окт 2010, 23:04

TaNi писал(а):Дочери нужна отопластика. Учится в 11 классе. Скажите, в какое время года можно делать операцию и когда после нее можно идти в школу?
В любое время года можно делать операцию, в школу можно будет пойти через недели, но надо избегать любых травм ушей.

Mira

31 окт 2010, 21:15

Добрый день всем. Вот читаю тут всех и понимаю что у меня всё происходит совсем по другому. Месяц назад я сделала операцию. Сначала все было просто супер, ничего не болело, через 10 дней сняли швы и мне казалось что уши получились просто замечательные. Дальше доктор сказал носить повязку в течении 2-х недель. Вытерпев 2 недели наконец повязка была снята, но каково же было мое разащарование когда не прошло и 2-х дней у меня уши оттопырились и стали практически такими же какие и были, да и ко всему остальному появились какие-то болезненные ощущения при нажатии на ухо. После очередного посещения, врач сказал носить повязку еще какое-то время. Скажите сколько вообще нужно носить повязку как в моем случае и стоит ли дальше продолжать это делать?

marlen5189

13 ноя 2010, 03:10

Операция длится от 30 минут до 1 часа. Первые дни могут возникнуть ощущения боли, могут появиться отёки. Но всё это проходит довольно таки быстро. Сроки реабилитации обычно шесть – семь дней.

Aleks1984

Ньюансы!

03 янв 2011, 21:54

Сколько времени после операции человек находится в больнице?
В каких пределах колеблится стоимость?

yu8l8ya

Re: Ньюансы!

04 янв 2011, 11:45

Aleks1984 писал(а):Сколько времени после операции человек находится в больнице?
В каких пределах колеблится стоимость?
После отопластики можно практически сразу отправляться домой. Но дома нужно будет себя поберечь. Операция обойдётся вам где-то в пределах 30-40 тысяч.
Мариничева Ирина Геннадьевна - мой выбор!

Tatussik

24 мар 2011, 14:21

Jinny писал(а):При операции лазером насколько сокращается период реабилитации?
Период восстановления просто необходим. Длится он около месяца. За это время несколько раз необходимо посетить своего хирурга. Он проведет осмотр, наденет(снимет) повязку, даст рекомендации по уходу и приему обезболивающих, если это необходимо. Из моего опыта - месяц - самый оптимальный вариант для восстановления. Но вести обычный образ жизни можно будет уже через 10дней примерно.

fai8583

12 май 2011, 09:07

При выполнении рекомендаций врача считается, что к работе, школьным занятиям можно приступить через 5-7 дней. Контактными видами спорта нельзя заниматься 2 месяца. Об этом сказано
http://www.beautymed.ru/otos/
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

KOKO

31 окт 2014, 21:18

valentina777 писал(а):Хотелось бы узнать сколько длиться период реабилитации после отопластики. Дело в том, что моя подруга хочет сделать себе красивые ушки, только не знает брать ли отпуск или можно ограничится несколькими днями.
Можно отпроситься на 2 дня) Я так и сделала, после опы через сутки пошла на работу. Естественно, в повязке.

Ответить

Вернуться в «Отопластика. Уши вашей мечты.»