Забиваются уши

От лопоухости страдают, в основном, мужчины. Женщинам проще упрятать большие или торчащие ушки под прической. Но зачем мириться с таким недостатком, когда есть замечательная пластическая операция - отопластика, которая позволяет сделать любые уши. Да, сегодня пластическим хирургам под силу сделать не только аккуратные маленькие уши, но и острые "эльфийские" ушки.
Правила форума
Здесь обсуждаются вопросы об операции по коррекции формы ушей (отопластике). Вопросы о коррекции формы ушей, рекомендации тех, кто собирается на операцию отопластики, мнение тех, кто делал операцию отопластики.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
twerska-ya

Re: Забиваются уши

12 июл 2010, 20:15

Обычный отоларинголог сможет помочь легко Вашей проблеме. Не думаю, что пластические хирурги занимаются решением подобных проблем. Отоларинголог при помощи специального инструмента вынет серные пробки и слух станет таким, каким нужно. А к пластическому хирургу необходимо обращаться лишь в том случае, если уши оттопыренные, непропорциональные или чересчур чур большие.

Star_Alena

15 июл 2010, 17:56

Странно что вы до сих пор не обратились к отоларингологу , ведь любит наш народ тянуть до последнего и лечиться разного рода народными средствами, и идут к врачу только когда совсем плохо станет.

Marff

02 ноя 2010, 14:03

hmellli писал(а): У моей дочурки в годик обнаружили серную пробку в ушке. Сказали - вымывать фурацилином рановато, поэтому дали такие рекомендации:
- закапать в больное ушко 5-10 капель перекиси водорода, и подержать так (с наклоненной головой) малыша минут 10. Потом взять ватный жгутик-турундочку и почистить ушко выкручивающими движениями.
Фурацилином так же не вымывают людям с повышенным артериальным давлением. А перекись водорода размягчает сухую серную пробку. Что бы, не спровоцировать появления серной пробки, уши нельзя чистить ватными палочками и т.п.

indoctus

10 фев 2011, 21:52

То, что ушки у ребенка забиваются серой, конечно, не хирургическая проблема в 99% случаев. Но бывает, что канал слухового прохода постоянно забивается из-за того, что сужен костными наростами - экзостозами. В таком случае необходима операция.

inna-2009

03 мар 2011, 13:21

мне тоже советовали врачи уши промывать перекисью водорода от серной пробки. эффект хороший, размягчает и легко удаляется.

fai8583

31 июл 2011, 14:45

gold писал(а):В первую очередь попробуйте различные медицинские препараты для очистки ушей, попробуйте покапать уши - "но соль", если не поможет обратитесь к врачу, но делать операцию не спешите.
А что именно можно оперировать в этом случае? Не очень представляю Может быть, у ребенка слишком обильно выделяется ушная сера. Но это не вопрос пластической хирургии.
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

Balabol

27 авг 2011, 15:09

Да, почитал я раздел - оказывается сера в ухе - это целая проблема, причём довольно таки глобальная, не всё так просто, как казалось изначально.

Balabol

02 сен 2011, 13:24

С ребёнком надо работать в этом направлении в первую очередь. Чем раньше это будет сделано, тем должно легче всё пройти. По крайней мере, я так считаю.

Verusha

26 июл 2012, 21:47

Balabol писал(а):Да, почитал я раздел - оказывается сера в ухе - это целая проблема, причём довольно таки глобальная, не всё так просто, как казалось изначально.
В большинстве случаев все очень просто (с меньшинством я не сталкивалась), нужно лечь на бок противоположный серной пробке, закапать пару капель перекиси, полежать так минут десять, послушать реакцию, потом повернуться страдающим ухом вниз, пробка, размягченная перекисью - выльется (подложите полотенце или салфетки).

fom

23 авг 2012, 20:04

Серные пробки у детей не редкость. И по этому поводу надо обращаться к ЛОРу. Возможно для этого есть и серьезные причины. Но к пластической хирургии это отношение не имеет.

Ответить

Вернуться в «Отопластика. Уши вашей мечты.»