Повязки для ушей

От лопоухости страдают, в основном, мужчины. Женщинам проще упрятать большие или торчащие ушки под прической. Но зачем мириться с таким недостатком, когда есть замечательная пластическая операция - отопластика, которая позволяет сделать любые уши. Да, сегодня пластическим хирургам под силу сделать не только аккуратные маленькие уши, но и острые "эльфийские" ушки.
Правила форума
Здесь обсуждаются вопросы об операции по коррекции формы ушей (отопластике). Вопросы о коррекции формы ушей, рекомендации тех, кто собирается на операцию отопластики, мнение тех, кто делал операцию отопластики.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Star_Alena

Re: Повязки для ушей

03 июн 2010, 13:53

kamara писал(а):Интересно, а лопоухость - это врожденный дефект или все же недосмотр мамочек, которые не правильно укладывают младенцев? У племяшки были оттопыренные ушки, так моя мама всегда одевала ей тесный чепчик. Сейчас ушки уже так не торчат.
Это миф, на самом деле лопоухость передается по наследству, форма ушей часто меняется у детей. И в наше время лопоухость можно устранить только с помощью пластического хирурга.

mary

11 июн 2010, 22:52

vasyatanya писал(а):Наверное, это прикольно, ходить в повязках для исправления формы ушей придется всю жизнь. При чем днем и ночью. А если серьезно. После пластической операции повязка, действительно, поможет для фиксирования формы ушей. Может об этой повязке Вы слышали. Но она уже после - отопластики.
Абсолютно точно. После отопластики где-то неделю рекомендуется носить повязку, но это скорее мера предосторожности, чтобы избежать повреждений. А вот сама по себе повязка ничего не даст, и лопоухость с ее помощью исправить не удастся. Отопластику ведь не просто так придумали, это самый простой и доступный способ, а результат остается на всю жизнь.
Мариничева Ирина Геннадьевна и Грицюк Анатолий Михайлович - профессионалы высочайшего класса.

Kris

29 июн 2010, 21:31

Я слышала, что лопоухим младенцам такая повязка на уши может помочь, ведь хрящики их ушей очень мягкие.

marlen5189

04 дек 2010, 15:44

Простая повязка Вам не поможет. Нужно делать отопластику, а после операции в течение месяца необходимо надевать специальную повязку на ночь от нечаянных травм во время сна.

Muzonchik

06 дек 2010, 16:14

Nastena писал(а):В детстве мама меня ругала, когда я смеха ради надевала шапку специально так, чтоб уши оттопыривались. Вполне серьёзно говорила, что это может сделать меня рано или поздно лопоухой. Это же хрящик, он всю жизнь растёт и меняется. Меньше он точно сам не станет, но оттопыриваться может и перестать, наверное, если с детства что-то делать.
А мне бабушка вот тоже говорила, чтобы я сыну уши случайно не заворачивала (при кормлении, например или, когда он спит) и советовала для профилактики ему косыночку потуже надевать, для моделирования, так сказать. А еще, когда я маленькая была, не разрешала волосы за уши убирать, тоже чтобы не оттопыривались.
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

fai8583

15 май 2011, 18:12

Ушной хрящ формируется 5-6 годам. Никакими повязками форму ушей после этого не изменить. Да и до этого тоже сомнительно.
А в интернете много есть диковинных средств. Только денежки плати.
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

oksaka

15 май 2011, 22:55

Да, мне тоже папа все время говорил, что дочери нужно одевать чепчик для того, чтобы ушки не торчали. Думаю в этом лишь пару процентов правды.
Грицюк Анатолий Михайлович - пластический хирург от бога!

Kennethtus
Контактная информация:

Повязки для ушей

30 мар 2015, 10:35

хотела спросить, кто пользуется earplugs или по-русски затычками для ушей регулярно?

Кто-нибудь знает о противопоказаниях или вредных последствиях?

И кто какими пользуется и чем довольны/недовольны?

Varvara_krasa

18 июн 2015, 22:51

oksaka писал(а):Да, мне тоже папа все время говорил, что дочери нужно одевать чепчик для того, чтобы ушки не торчали. Думаю в этом лишь пару процентов правды.
Не поможет :lol:

Ответить

Вернуться в «Отопластика. Уши вашей мечты.»