Реакция окружающих.

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Ответить
Marff

Re: Реакция окружающих.

03 сен 2010, 11:18

Muzonchik писал(а): А я не считаю, что вмешательство пластического хирурга нужно скрывать (ну, афишировать тоже особо не стоит), очень глупо вышлядит, когда явно видны измения, которых без операции не достичь, а человек все отрицает.
"Ездила в деревню, объелась капусты, вот грудь и выросла на 2 размера" :D :lol: :D
Я тоже считаю, что стесняться не надо того, что вы сделали пластическую операцию, тем более, если она удачная. Но не афишировать сложно, попробуйте сказать хоть одной коллеги или даже подруге что сделали пластическую операцию, завтра об этом уже все будут знать.

Rezanov

12 сен 2010, 20:32

Реакция окружающих на тот или иной поступок зачастую зависит от твоей уверенности в правильности этого поступка. Поступайте так, как вы считаете наиболее правильно. Нужна операция - делайте, не терзаясь неуверенностью.

lisindra

09 окт 2010, 10:49

twerska-ya писал(а):Я тоже задумываюсь о пластической операции, вот только себя начинаю неловко чувствовать, как подумаю о том, что начнутся обсуждения, причём не с положительной стороны. Тем более среди коллег-женщин, которые, как известно, довольно завистливые существа).А коллектив у нас довольно большой-около 50 человек. Как вести себя в этом случае?
Гордиться тем, что у вас есть средства и желание на то, чтобы быть красивее. Женщины завидуют красивому платью, вы же из-за этого не ходите в рванье? Почему же вас волнует их реакция в этом случае?

Galya

06 ноя 2010, 21:34

Сейчас, мне кажется, стало в порядке вещей делать пластические операции, лишь бы были финансы. Мужчины даже делают, а почему бы и нет

dark888

15 ноя 2010, 00:05

реакция окружающих может быть различной, как положительной так и отрицательной, а зависть на мой взгляд не плохая реакция, это значит завидующему нравиться что вы сделали. Лучше чтоб завидовали, чем завидовать!

qwentin

25 ноя 2010, 16:53

Какое вообще может быть дело до окружающих? Делайте то, что считаете нужным, если это не запрещено. Другое дело, реакция близких людей - тут лучше зараннее прийти к компромиссу.

Nady

09 янв 2011, 00:05

Я считаю, что если вы решились на операцию или коррекцию то вам не должно быть стыдно перед окружающими, ведь вы решили улучшить свою внешность, убрать недостатки и подчеркнуть достоинства. А то, что поза глазами могут что-то наговаривать может быть первым знаком того, что вам просто завидуют.

jonny

29 июн 2011, 14:30

Реакция близких и окружающий может быть понятной. Вот сами подумайте, при СССР у нас были очереди. А что в это время было на Западе, в Америке? Там ничего этого не было. То есть Запад намного продвинулся не только в технологиях но и в понимании многих вещей и ценностей. Конечно есть там и чересчур продвинутые, например, в Москве не разрешили проводить Гей-парады, это факт, значит власти постсоветского пространства ещё не поняли чего-то, верно, ведь не одобряют, может и правильно кто знает. А на Западе это в порядке вещей. Это я чему? Да к тому что и пластическая операция вызывает негатив не тем что это искусственный путь к красоте, а тем, что это дикость Западная. Наши люди ещё не все готовы это принимать.

Lizok

12 июл 2011, 19:01

Думаю важно не обращать внимание на завистников и побольше искренно улыбаться - это самое верное оружие против них. И помните, что пластика - это не приступление и не грех. Вы не обязаны ни перед кем отсчитываться за это, просто внушите себе это и ни каких кривотолков о Вас не будет, поверьте.

adolf5453125

16 июл 2011, 12:45

Есть даже мнение, что если говорят, что новый облик не подходит, значит, завидуют и операция прошла успешно! Главное, чтобы самим нравилось!

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»