Реакция окружающих.

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Ответить
twerska-ya

Реакция окружающих.

16 фев 2010, 16:35

Я тоже задумываюсь о пластической операции, вот только себя начинаю неловко чувствовать, как подумаю о том, что начнутся обсуждения, причём не с положительной стороны. Тем более среди коллег-женщин, которые, как известно, довольно завистливые существа).А коллектив у нас довольно большой-около 50 человек. Как вести себя в этом случае?

Melaniya

Re: Реакция окружающих.

17 фев 2010, 16:17

twerska-ya писал(а):Я тоже задумываюсь о пластической операции, вот только себя начинаю неловко чувствовать, как подумаю о том, что начнутся обсуждения, причём не с положительной стороны. Тем более среди коллег-женщин, которые, как известно, довольно завистливые существа).А коллектив у нас довольно большой-около 50 человек. Как вести себя в этом случае?
Ведите себя естественно. Когда начнутся вопросы, не отрицайте вмешательство пластического хирурга, но и не оправдывайтесь. Можно свести все к шутке, мол, "Пугачевой можно, а мне почему нельзя?"

mango

17 фев 2010, 16:26

Все зависит от того, что вы решили сделать - исправить в своем облике что-то неудовлетворяющее вас, например, постоянные мешки под глазами, или же наоборот приукрасить себя красивую - сделать пухленькие губки ;). Но в любом случае - это ваша жизнь и оправдываться перед кем-то, а тем более перед целым коллективом (!) - просто по-детски как-то... Решайтесь и не ищите слов оправдания для любого осуждения!
Пластический хирург еще и эстет!

polina

17 фев 2010, 16:33

Да уж... а разве Вы не сталкиваетесь, как народ вечно негативно отзывается о переделанных звёздах. А тут-реальный знакомый человек приходит, который в себе что-то изменил... Это же так трудно, удержаться от обсуждения))).

snow bunny

18 фев 2010, 16:36

Я думаю, это зависит еще от типа операции - ведь не всегда результат может быть очевиден для окружающих. Но даже, если не так, вы - взрослый самодостаточный человек и не обязаны не перед кем оправдываться. ;)

antipod

19 фев 2010, 16:38

На мой взгляд с кем стоит считаться, так это с близкими, учитывать их мнения, но и то, чтобы остаться при своем:) (шутка). А на чужой роток не накинешь платок, так в народе говорится... молвы не избежать, но можно свое отношение правильное к этому выработать.

polina

22 фев 2010, 17:10

snow bunny писал(а):Я думаю, это зависит еще от типа операции - ведь не всегда результат может быть очевиден для окружающих. Но даже, если не так, вы - взрослый самодостаточный человек и не обязаны не перед кем оправдываться. ;)
Если у девушки была грудь первого размера, а потом вдруг стала третьего, то это очевидно! Вот и начнут завистливый сплетницы косточки (а в данном случае импланты), перемывать !

mhest

22 фев 2010, 17:15

С близкими людьми - всё понятно: про операцию они буду заранее оповещены. А с окружающими этой новостью, нужно поделиться заранее. Возможно, уже до самой операции тема сама себя исчерпает, появятся новые темы в коллективе. А то, что про операцию будут говорить - это 100% и повлиять Вы на это не сможете.

Gospodarka

23 фев 2010, 17:30

twerska-ya писал(а):Я тоже задумываюсь о пластической операции, вот только себя начинаю неловко чувствовать, как подумаю о том, что начнутся обсуждения, причём не с положительной стороны. Тем более среди коллег-женщин, которые, как известно, довольно завистливые существа).А коллектив у нас довольно большой-около 50 человек. Как вести себя в этом случае?
Если Вы не являетесь "звездой" коллектива (то есть не находитесь под прицелом множества глаз постоянно), вероятнее всего, большинство сотрудников сразу даже не заметит изменений, если Вы специально на них не укажете, так что сильного шока ни для Вас, ни для окружающих не будет.
;)

katriNka

Реакция окружающих.

24 фев 2010, 17:37

Я, напримет, тоже переживаю по поводу реакции окружающих людей, тем более, что у нас в районе все друг друга знают. Если узнает один, узнают и все. Больше всего переживаю, что меня будут обсуждать недруги, мол "такая с дефектом от природы, что пришлось обращаться к пластическому хирургу". Вот эта мысль мне покоя не дает. Как ее в себе побороть?

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»