Избавление от изъяна

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
schnauz

Re: Избавление от изъяна

08 фев 2010, 17:06

В давние времена можно было, конечно, рассуждать, что при изъянах во внешности следует уделить больше внимания аутотреннингу и другим психологическим приемах. Теперь - это глупо. Врачи могут навсегда избавить Вас от необходимости страдать, переживать за свою внешность, скрывать недостатки. Наука давно шагнула вперед, поэтому бояться не стоит.

Evgevla

09 фев 2010, 17:11

Проблема не в том что человек боится конкретно пластической операции, а в том что большинство вообще боятся мед. учреждений. Раз человек задумался о пластической хирургии, значит ему это действительно нужно, а чтоб побороть свою боязнь белых халатов заложенную ещё в детстве, просто нужна поддержка и опека.

hrenova

09 фев 2010, 17:31

Согласна, у нас еще очень развит страх перед любого вида операциями, и поэтому, если речь идет о спасении жизни или угрозе здоровья, то люди идут на риск, а просто ради красоты - многие еще просто не созрели до этого(.

ptashok

10 фев 2010, 16:08

Людям свойственно бояться того, чего они еще никогда не делали. Но вот те, кто уже однажды делал подобные операции часто любят возвращаться к хирургам-пластикам и подправлять что-то еще и еще.

OSa

11 фев 2010, 16:48

Зачем терпеть и мучиться, если можно пойти, сделать операцию и забыть о проблеме - начать нормально жить и не зацикливаться на недостатке. У нас сотрудница нос переделала - была красавица, но нос внизу "крючком", а теперь - просто красавица!

polina

11 фев 2010, 16:59

Я считаю, что в наше время, людям решиться на пластическую операцию гораздо легче, чем ещё лет 10 назад. Так что не вижу каких-то особых трудностей!

Alex

12 мар 2010, 18:13

Мне кажется, что бояться делать пластическую операцию-глупо. Ведь гораздо хуже, всю жизнь смущаться своего носа, подбородка, губ и т.д. Проще раз и навсегда решить свою главную проблему и жить без комплексов. Благо, что технологии в пластической хирургии сводят весь риск к минимуму! ;)

am-konfetka

24 май 2010, 19:32

Alex писал(а):Мне кажется, что бояться делать пластическую операцию-глупо. Ведь гораздо хуже, всю жизнь смущаться своего носа, подбородка, губ и т.д. Проще раз и навсегда решить свою главную проблему и жить без комплексов. Благо, что технологии в пластической хирургии сводят весь риск к минимуму! ;)
Просто то и дело в СМИ постоянно проскальзывают результаты неудачных пластических операций, вот люди и бояться. Но если честно, я думаю, что если подобрать высококвалифицированного хирурга, у которого многолетний опыт работы, то пройдёт всё хорошо!

Shura

04 июн 2010, 18:22

Лично мне кажется, что при реальной возможности любая женщина с радостью себе сделала пластику груди не испытывая никаких сомнений.

qwentin

02 июл 2010, 14:54

Для начала нужно поменять окружающих, ибо вменяемый человек не станет смеяться с недостатков другого. А потом уже можно и операцию сделать ))

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»