Советы психологов

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Venerabest

Re: Советы психологов

21 мар 2010, 22:11

К психологу ходят люди, которые не уверены, что они хотят сделать операцию, а к такому шагу нужно подходить осознано. Самой операции как таковой, наверное, все боятся, это естественный страх ничего особенного в этом нет.

Nazik68

26 июн 2010, 14:18

Перед операцией каждый пластический хирург, который также и хороший психолог, долго беседует с каждым пациентом, и если нет необходимости, то никогда не сделает операцию, и наоборот, если пациент не решается, то может оказать помощь своими правильными советами.

man

08 авг 2010, 05:57

Вообще пластическая операция с использованием психологических методик не навредит. Но у нас по большому в это не верят и поэтому редко пользуются, больше реалисты чем верующие.

Yara

03 сен 2010, 16:51

Я склоняюсь к мысли, что психолог не сможет дать правильный совет человеку, который хочет сделать пластическую операцию. Советоваться нужно непосредственно с пластическим хирургом. Только хирург может правильно оценить нужна ли конкреному человеку пластика, или нет.

Marff

06 сен 2010, 09:33

Yara писал(а):Я склоняюсь к мысли, что психолог не сможет дать правильный совет человеку, который хочет сделать пластическую операцию. Советоваться нужно непосредственно с пластическим хирургом. Только хирург может правильно оценить нужна ли конкреному человеку пластика, или нет.
Психолог может помочь, если у человека, например комплексы надуманные, если у него на самом деле все во внешности хорошо, ему только надо быть уверенней в себе. А если пластическая операция действительна, нужна человеку, то соглашусь, психолог не нужен.

Grave

10 сен 2010, 13:17

Marff писал(а):Психолог может помочь, если у человека, например комплексы надуманные, если у него на самом деле все во внешности хорошо, ему только надо быть уверенней в себе. А если пластическая операция действительна, нужна человеку, то соглашусь, психолог не нужен.
Дело не в этом. Человеку может быть действительно необходима операция, но он просто боится. Например, боится наркоза, или вообще сама мысль о том, что его разрежут, ему неприятна. Вот в таких ситуациях психолог действительно может здорово помочь. А уж пластика после решения психологической проблемы, наверняка сделает жизнь человека лучше.
beautymed.ru - лучший сайт о пластической хирургии

lisindra

09 окт 2010, 10:59

nessi67 писал(а):Мне кажется с помощью психолога проще решиться на серьёзную пластическую операцию. Есть ли в центрах по пластической хирургии свои психологи и какие они могут дать советы, чтобы не бояться этого? Может быть есть какие-то общие советы и вам их уже давали? Тогда поделитесь, пожалуйста, с нами.
Вы знаете, я так сильно хочу измениться, что мне никакой психолог не нужен. И бесполезно меня убеждать, что я не уверенный в себе человек, поэтому делаю операции. Все наоборот, я уверено иду к своей цели, просто я хочу быть привлекательной для своего мужа, детей, и прежде всего, нравиться самой себе.

Entris

13 окт 2010, 11:19

Да тут можно и без помощи психолога обойтись. Если у человека есть желания изменить себя к лучшему, если есть возможности, то психолог и не понадобится вам. А если вы маетесь, и не можете самостоятельно даже принять решение, то да, придется полагаться на других.

man

26 июн 2011, 03:00

Да психолог как таковой здесь и не нужен. Это если вообще человека всего типает от внешнего вида операционной и врачей в халатах с марлей на лице. А вообще пластическая операция это достаточно серьёзное дело и люди как правило делают пластику имея как минимум средние доходы, что редко, и чаше достаточно состоятельные. А это уже говорит о том, что люди с полной ответственностью подходят к данному вопросу. И в психологе не нуждаются.

Muzonchik

14 июн 2012, 16:58

Я считаю, что психолог нужен не для того, чтобы решиться на одну необходимую операцию, а чтобы отказаться от решения делать 25-ю :geek:
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»