Советы психологов

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Tatyana

Re: Советы психологов

14 янв 2010, 13:33

Психолог, конечно, хорошо, но главное - это, то, что после операции изменится ваша жизнь! Вы нашли какую-то проблему у себя, а специалист поможет ее решить! Нужно самому настроиться на то, что вы станете такой, какой хотите себя видеть, какой хотите, чтоб вас видели другие.

am-konfetka

15 янв 2010, 12:49

А мне и психолог не нужен. Каждый человек сам понимает, что когда он избавляется от своих недостатков и комплексов-жить становиться проще и радостнее. Неужели этого, мало для того, чтобы решиться на пластическую операцию?:)

twerska-ya

18 янв 2010, 12:33

Я думаю, что если хороший хирург-то он всё так разложит по полочкам, подтвердив хорошие результаты наглядно-фото пациентов, которые изменились, следовательно и психолог никакой не будет нужен!

tankist

18 янв 2010, 14:01

Всё-таки пластическая операция (и не только пластическая!) это хирургическое вмешательство, не стоит чрезмерно увлекаться экспериментами над собственной внешностью!
Другое дело медицинские показания или какой-то неприятный деффект.
Но уж никак не желание Вашего мужчины увеличить бюст, ягодицы и пр. - если из-за этого он толкает Вас под скальпель, есть повод задуматься, тот ли человек рядом с Вами?!

spangled

23 янв 2010, 13:05

Добрый день. Мне кажется каждая личность должна стать сама для себя психологом, а помочь в этом должны близкие люди.Если проблема действительно есть, то решиться на её устранение проще простого, надо просто выслушать доводы "за" от близких людей и от себя самого и тогда вперед и с песней как говориться, а вот если доводов "против" больше, то стоит задуматься а оно вообще нужно? Так что я думаю каждый сам себе психолог.

Natali_F

12 фев 2010, 17:10

А подскажите, пожалуйста, как бороться с постоянным желанием усовершенствовать себя? Ведь после первой операции, понимаешь, что можно исправить почти все свои изъяны!

tuman6010

13 фев 2010, 16:26

Чтобы решиться на пластическую операцию прежде всего сходите в клинику, поговорите о о своей проблеме с врачом-хирургом, скорей всего простая беседа развеет Ваши страхи и сомнения.

Oksanka

17 фев 2010, 16:49

Мне кажется, что решиться на пластическую операцию должен каждый сам, психолог этому не поможет. Он может помочь разобраться в себе , в своих проблемах, а вот решаться нужно самой. Я не думаю, что это так уж страшно, просто нужно настроиться только на лучшее, что после операции вы будете другой, более уверенной в себе, избавитесь от того, что так долго вам мешало наслаждаться жизнью в полную.

salmonela

04 мар 2010, 19:48

Я незнаю чи в хірургічних центрах є психологи але психолог це така людина яка обєктивно і убдумано підкаже що робити в цій ситуації

Nat21

20 мар 2010, 20:16

По опыту знаю, что психолог, скорее, будет отговаривать от пластической операции, советовать принять и полюбить себя таким, какой ты есть. Если к этому добавить мнение своего круга, который считает, что пластика - это забава для богатеев, то уж точно никогда не решишься на нее!

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»