Советы психологов

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Sandra

Re: Советы психологов

10 дек 2009, 20:49

Я считаю, что перед любой пластической операцией и после нее нужно пройти консультацию у психолога. Ведь внешность пациента кардинально меняется, а мыслит человек еще по старому.

Linoki

13 дек 2009, 17:34

Вы же идете на операцию, что бы быть красивой. Это уже позитив!!! Если Вы решились, значит не можете и не хотите жить в прежнем облике. Разве на это трудно решиться? Подумайте о том, как заживете после. Уверяю - это поможет!!!

Красота спасет мир, а пластические хирурги - красоту!!!

bellaluna

16 дек 2009, 16:44

Если вы уже решились на операцию и выбрали хорошего, опытного хирурга, то я думаю, что самую тяжелую ступень вы уже прошли. Остается только вверить себя в руки мастера и - здравствуй новая жизнь! Думайте о конечном результате и ничего не бойтесь.

Maldives

20 дек 2009, 15:45

Психолог, несомненно, очень поможет! Квалифицированный специалист всегда найдет слова, чтобы вас успокоить, поддержать. Да и в самих клиниках психологи есть, в помощи не откажут!

Ennigma

23 дек 2009, 16:38

Думаю, что помощь психолога тут явно неуместна. Прежде всего Вы сами должны знать чего хотите. И сами настроиться. А консультация пластического хирурга при этом пойдёт Вам только на пользу.

hrenova

27 дек 2009, 17:49

Я смотрю, что отвечающие разделились на две группы: одни считают, что консультация психолога нужна, а другие - что в этом нет необходимости. Правильно - нет необходимости, если человек принял 100-%-ное решение по поводу операции. А если и сам не до конца уверен, и родственники не одобряют твое решение, то консультация грамотного психолога наверняка может помочь.

mr_mihail

30 дек 2009, 20:07

Почему человек долго не может решиться на операцию? В большинстве случаев, потому что чувствует страх. А страх, как известно, рождается от незнания. Поэтому, чтобы меньше бояться и быстрее решиться постарайтесь как можно больше узнать о всех деталях вашей операции: о враче, какой он человек, распологает он к себе или нет, какие он проводил операции; о самом процессе операции, что вам будут делать, как вам это будут делать, сколько времени займет; о месте проведения операции, зайдите в операционную, осмотритесь, полежите на операционном столе, распросите тех кто уже делал подобные операции. Все эти действия помогут вам настроиться и побороть сомнения.

reyD

01 янв 2010, 19:01

mr_mihail писал(а):А страх, как известно, рождается от незнания.
В нашей стране лучший способ избавиться от страха - собрать необходимую информацию о клинике и хирурге через сарафанное радио. Сотрудники по работе могут только предполагать, а баба Зина с соседнего двора, внучка которой через это прошла, выложит все как есть.

Tata

01 янв 2010, 19:24

Конечно, для человека, который решается на операцию, важно на 100 % доверять своему хирургу. Для этого поговорите с друзьями или знакомыми, которые уже прооперировались у этого специалиста, и отзывам которых Вы доверяете, почитайте соответствующую литературу, поищите информацию и отзывы в интернете.

Tata

01 янв 2010, 19:32

Но от совета психолога я бы тоже не отказывалась. И не затем, чтобы психолог уговаривал Вас решиться на какую-то операцию, а для того, чтобы, используя профессиональные знания, помочь Вам самому разобраться в себе - считаете ли Вы операцию необходимой или следует пока от нее воздержаться.

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»