Советы психологов

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
nessi67

Советы психологов

15 ноя 2009, 03:43

Мне кажется с помощью психолога проще решиться на серьёзную пластическую операцию. Есть ли в центрах по пластической хирургии свои психологи и какие они могут дать советы, чтобы не бояться этого? Может быть есть какие-то общие советы и вам их уже давали? Тогда поделитесь, пожалуйста, с нами.

garda

Re: Советы психологов

17 ноя 2009, 01:25

Не думаю, что у психолога для всех универсальные советы. Одним помогают побороть страх перед операцией, а другим помогают побороть комплексы и полюбить себя и в старом обличье и в новом. И после операции психолог курирует пациента и в помощи не отказывают никому.
Красота спасет мир!

coolander
Контактная информация:

18 ноя 2009, 12:04

В любом случае надо себя саму настраивать на операцию, перед операцией валерьянки выпейте. Никакой психолог не поможет, как вы сами себе

larakroft

23 ноя 2009, 12:56

я думаю, что не нужно себя настраивать на плохое. просто надо думать о том, какой ты потом станешь красоткой. ещё надо найти среди друзей поддержку, так как когда ты знаешь, что кто-то верит в то, что ты хочешь, то ложиться под нож будет легче. а психологи вряд ли скажут что-то более ценное...

ssa

27 ноя 2009, 14:12

На мой взгляд, если у вас действительно существует какая-то проблема с внешностью и это реально мешает вам жить то и никакой психолог не нужен - вы сами решитесь на операцию и никто вас не отговорит. А если есть сомнения относительно того делать или нет, значит возможно и проблемы ваш не так велики.

Kalina

27 ноя 2009, 19:17

Как при подготовке к любой операции, в этот период больной смотрит на хирурга, как на бога, внимает его рекомендациям, реагирует на все нюансы общения с врачом, полагается во всем на его опыт и интуицию. Третий, я имею в виду психолога, здесь лишний. А вот найти такого хирурга, который коснется самого святого для нас, нашей внешности, - большая удача.

Nataly

01 дек 2009, 18:28

nessi67 писал(а):Мне кажется с помощью психолога проще решиться на серьёзную пластическую операцию.
Мне кажется, что психолог никак не поможет вам решиться на пластическую операцию! Подумайте сами, чем он может помочь - уговаривать станет? Мне кажется, что здесь лучший советчик ЗЕРКАЛО и собственное восприятие своего тела. Либо ты нравишься себе, либо нет! Ну, можно ещё мужа спросить, конечно. А положительно настроить на саму операцию сможет лишь пластических хирург, имхо.

EDO777

06 дек 2009, 13:49

Вы даже не представляете как тяжело решиться мужчине на пластическую операцию! Мужчины вообще более мнительные на счет хирургических манипуляций, чем женщины. Вот уже две недели не могу решится на это.

alena

08 дек 2009, 15:22

Нужно знать, что, все что, делает пластический хирург, он делает ради пациента и для блага пациента. Смысл его работы в том, чтобы помочь вам стать здоровым и красивым, а значит, обрести уверенность в себе, повысить свою самооценку и добиться успеха в жизни. А для этого надо верить вашему врачу.

taina

10 дек 2009, 15:25

Мне кажется, в первую очередь нужно найти поддержку у родных и близких вам людей. Хирург же - посторонний человек, для которого операция - это просто работа.

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»