Зависть окружающих.

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Nady

Re: Зависть окружающих.

06 фев 2011, 23:06

Я считаю, что в таком случае на окружающих совсем не стоит обращать внимание, вы же не собираетесь делать из себя уродину, перебрав в количестве операций, или же решаетесь на операцию ради окружающих. Вы с первую очередь должны подумать о себе, а если потом кто-то что-то скажет в вашу сторону, то можно ответить так - "что хочу то и делаю, моя жизнь - мои решения".

zhannawk

07 фев 2011, 00:00

Зависть- удел слабых, тех, кто боится изменений в жизни, не достаточно зарабатывает, не желающих выделиться из толпы. Если вы решились на операцию - поздравляю, вы из категории сильных личностей!

Marlen

07 фев 2011, 13:57

Зависть всегда была,есть и будет. Но завидуют то только успешным и красивым, так что если вам будут завидовать- радуйтесь, значит есть чему, вы стали еще красивее.

lilitt

12 фев 2011, 20:10

lisindra писал(а):Я вот что думаю, многие негативно относятся к пластике просто из зависти. Ведь если я одеваю красивое платье, тоже завидуют многие. Так и здесь, завидно людям, вот поэтому и злобствуют. А ведь многие не могут решиться на операцию именно из-за боязни реакции окружающих.
Зависть тут ни причем :) Если кто-то не поддерживает пластических операций, то это еще не значит, что в глубине души он мечтает изменить свою внешность (Хотя дядюшка Фройд наверное сказал бы иначе :) ) . Люди ведь очень разные. Кто-то не может смирится с оттопыренными ушами, а кто-то живет с ними и не горюет. Если человек любит себя таким, какой он есть, разве это плохо? По-моему в отношениях между людьми очень важно уважение к границам друг друга. Как сторонники, так и противники пластической хирургии очень часто грешат тем, что забывают про эти границы и злобствуют.
Как сказал когда-то кот Леопольд "Ребята, давайте жить дружно" :)

Vlad333

20 фев 2011, 11:49

Для зависти много есть причин, одна из них - отсутствие средств на операцию. Но, даром только кошки родятся...

Vlad333

13 мар 2011, 14:29

В конце-концов, то что вы делаете, вы делаете для себя (ну может еще для близких), поэтому мнение окружающих по этому поводу должно быть вам просто по барабану, мало ли кто и что скажет, будьте самостоятельны.

Buendia

24 мар 2011, 15:30

Негативно относиться к пластике можно из разных причин, а адекватный человек и отнесется к этому адекватно, так что не стоит обращать внимание!

Andrey

02 апр 2011, 18:32

Непонятно почему кто то должен бояться привлекательно выглядеть, все наоборот этого хотят, некоторые пользуются услугами пластических хирургов, другие себе этого позволить финансово не могут или просто из-за страха и начинают искать негатив в людях которые прибегали к помощи пластических хирургов и в самой возможности улучшения своего внешнего вида, оправдание можно найти всему.

oksaka

02 апр 2011, 22:52

Большую роль играют определенные стереотипы сложившиеся в обществе. А зависть...Это толкьо возмодно среди близких друзец или родственников. И если человек завистлив, то он будет завидовать вам независимо от того сделали вы пластическую операцию или нет.
Грицюк Анатолий Михайлович - пластический хирург от бога!

Star_Alena

03 апр 2011, 11:00

Если каждый раз делать, так что бы нравилось окружающим, это надо в монастыре закрыться и жить всю жизнь там. Надо быть выше зависти, и понимать, что более красивые и успешные люди вызывают зависть у некоторых людей

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»