Наркоз и операция

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
victoria78

Наркоз и операция

08 ноя 2010, 01:05

Девочки, подскажите, пожалуйста, как побороть страх перед наркозом? К самой операции отношусь спокойно, но наркоза очень боюсь. Один раз делали наркоз, очень тяжело от него отходила...
Могу доверить себя Мариничевой Ирине Геннадьевне

fai8583

Re: Наркоз и операция

08 ноя 2010, 19:30

Страх наркоза у многих людей.У меня есть знакомый - здоровый мужик, а боится заснуть и не проснуться.Наркоз все переносят по-разному. Но если операция необходима, то страхи следует отбросить.
Как аналогия: все женщины бояться родов, но все рожают.
:D
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

Jewel35

11 ноя 2010, 11:57

Самое главное - хороший настрой. Мне перед операцией делали пробу на анестезию, так как не все препараты переношу хорошо. Все прошло отлично. Психологически немного страшно, но главное в голову не пускать даже намеком плохих мыслей!

MaksProg

16 ноя 2010, 04:26

Наркоз – это не важная часть операции. Лучше не думать о нем. Важно какой ты будешь красивой и здоровой после операции. Вот с этими мыслями я смело ходил на операцию.

Grave

17 ноя 2010, 16:10

MaksProg писал(а):Наркоз – это не важная часть операции. Лучше не думать о нем. Важно какой ты будешь красивой и здоровой после операции. Вот с этими мыслями я смело ходил на операцию.
Да, это настолько не важная часть операции, что есть даже профессия специальная - анестезиолог). А неправильно подобранная доза наркоза может стать вообще фатальной. Что же в этом важного то?))

Отвечая на вопрос автора, подавляющее большинство людей от наркоза получает только приятные ощущения. Например, мой друг, когда ему делали операцию, вообще красивые сны смотрел)).
beautymed.ru - лучший сайт о пластической хирургии

Nattali

19 ноя 2010, 15:47

victoria78 писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, как побороть страх перед наркозом? К самой операции отношусь спокойно, но наркоза очень боюсь. Один раз делали наркоз, очень тяжело от него отходила...
Очень важно, и это не пустые слова, правильно себя настроить. Вы себя убедите в том, что любой возможный дискомфорт и болевые ощущения, это то, что вам необходимо пережить ради себя новой. И вообще, вполне возможно, что в следующий раз вы гораздо легче перенесете наркоз. Так что, не накручивайте себя, а лучше представляйте себя, красивую, после операции. Очень многим помогает визуализация конечной цели (ваша внешность после операции). Удачи!

inna-2009

21 ноя 2010, 16:27

моя сестра также боится наркоза и вот, когда ей делали операцию, правда на ногах, использовали эпидуральную анестезию. перенесла все отлично. единственное, говорит, что спина после этого некоторое время болела и тяжело было наклонится.

inna-2009

21 ноя 2010, 16:35

inna-2009 писал(а):моя сестра также боится наркоза и вот, когда ей делали операцию, правда на ногах, использовали эпидуральную анестезию. перенесла все отлично. единственное, говорит, что спина после этого некоторое время болела и тяжело было наклонится.
хочу добавить, что выбор наркоза важная и неотъемлемая часть оперативного вмешательства, поэтому нужно доверять своему врачу анестезиологу в первую очередь. желаю вам удачи.

dara

23 ноя 2010, 11:54

я где-то читала, что сами врачи наркоз сравнивают в полетом на самолете. то есть , мы садимся на самолет , не думая о том ,что он может разбиться. мы просто летим к своей цели. и порой , это единственный способ добраться до точки назначения. мы доверяем пилоту. так и наркоз. мы доверяем анестезиологу и летим к своей цели ;)

dark888

23 ноя 2010, 15:58

наркоза бояться на стоит, главное подобрать хороший наркоз, а хороший к сожелению дешевым не бывает, и делать операцию в хорошей клинеке!

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»