когда муж настаивает на операции

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
lisindra

когда муж настаивает на операции

13 окт 2010, 13:00

Мой муж сам притащил меня на консультацию в клинику. Ему надоело мое нытье по поводу внешности. Я родила чудного малыша, но моя фигура от этого не выиграла. Если после рождении дочери, когда я была совсем молоденькой, я не видела в себе изъянов, то теперь мне 35 лет и самой мне не справиться. А что здесь такого, если муж хочет, чтобы я была красивой мамочкой и желанной женой?!

Tati

Re: когда муж настаивает на операции

15 окт 2010, 07:41

Мне кажется, что решение по поводу пластической операции должно быть принято не мужем, не родственником, не подругой, а именно вами. Ведь это с вашей внешностью будут происходить изменения. Если вы чувствуете, что пластическая операция нужна вам, идите смело делайте ее, а если мужу, то он поймет, что вы ради него будете себя кроить и перекраивать, а потом он совсем сядет на шею.

fai8583

15 окт 2010, 10:23

Первым шагом должна стать диета и физкультура. А об операции консультируйтесь с врачом. И поменьше комплексов. Присмотритесь к супругу. Не из любви ли к себе возникли у него такие пожелания?
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!

Alexandrija

15 окт 2010, 10:30

Мужчины, иногда склонны думать, что они Центр Вселенной и ради них мы не только готовы идти на жертвы в плане моральных убеждений, но и физически соответствовать их вкусам. Не мужчины ли виноваты в развитии такой проблемы, как анорексия? Но сейчас мы обсуждаем Вашу проблему: ничего плохого нет в том, что Ваш муж хочет видеть Вас красивой, но главное, чтобы его желания совпадали с Вашими, тогда можно и пластику делать. Если же Вам это не нужно, то не стоит идти на поводу желаний благоверного, он все равно может это не оценить.

Muzonchik

15 окт 2010, 16:13

Мне кажется, что если вы позволили себя притащить на консультацию, то вам это самой интересно. Насильно заставить сделать операцию невозможно.
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

Tatiana_Ivanovna

23 окт 2010, 09:14

Если вы бесконечно ныли по поводу вашей же внешности, то решительный поступок мужа есть его стремление помочь вам, и всей семье в целом! Вас поддерживает близкий человек, в этом случае надо без страха решаться на пластическую операцию!

Muzonchik

23 окт 2010, 14:50

А возможно то, что вас "притащили" к пластическому хирургу сподвигнет вас больше заниматься спортом и вообще внешностью, не обижайтесь на мужа, их гендерная особенность - быстрое решение проблемы, они могут забыть на это время про наши чувства, но хотят при этом только добра
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

Nafsika

23 окт 2010, 19:57

Если муж "притащил" вас к пластическому хирургу это говорит, что он понимает вас. Такое понимание и заботу редко встретишь. Но как бы не было принимать последнее решение вам.

Medic

24 окт 2010, 20:19

Я бы не хотела, что бы мой муж меня тащил к пластическому хирургу. Я думаю вам надо сначала попробовать какие то другие способы востановления фигуры. Пластика может быть и быстрее это сделает, но это не выход, после операции все равно надо будет поддерживать себя в форме. Так может быть это начать делать уже сейчас?

Zena

28 окт 2010, 22:49

Какой внимательный муж! Он просто хочет, что бы все проблемы решились одним махом и женщина снова ощутила себя красивой и желанной! А то, может она все время ноет и жалуется дома, вот он и согласен оплатить у пластика все, только что бы любимая была довольна!
Вечность торопит... Пора к Анатолию Михайловичу Грицюк

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»