Как я решилась на операцию

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Juliana8

Re: Как я решилась на операцию

06 июн 2013, 11:34

Margo30 писал(а):Я сразу решилась на операцию после консультации со своим хирургом. Считаю, что пластический хирург, должен еще быть и хорошим психологом. Мой, меня смог так настроить, что на операцию, я летела на крыльях)
Полностью с вами согласна. Вообще любой врач должен быть хорошим психологом, потому что всех нас волнует наше здоровье. Сейчас время интернета, чего только люди не начитаются тут, а потом все на нервах и в страхе идут на прием к врачу и вываливают на него гору информации из инета. Врач должен уметь успокоить пациента и настроить его на позитив, даже, если сообщает ему плачевный диагноз.

tutsy

22 июн 2013, 12:18

Для меня решающим фактором стала рекомендация, когда я увидела результат операции своими глазами, то поняла кому смогу доверить свое лицо. И не ошиблась. Теперь я точно знаю, что нашла своего доктора.
чек-лифтинг, 28 февраля 2013. Захаров Антон Игоревич

Wonderwoman

15 окт 2013, 20:49

Juliana8 писал(а):
Margo30 писал(а):Я сразу решилась на операцию после консультации со своим хирургом. Считаю, что пластический хирург, должен еще быть и хорошим психологом. Мой, меня смог так настроить, что на операцию, я летела на крыльях)
Полностью с вами согласна. Вообще любой врач должен быть хорошим психологом, потому что всех нас волнует наше здоровье. Сейчас время интернета, чего только люди не начитаются тут, а потом все на нервах и в страхе идут на прием к врачу и вываливают на него гору информации из инета. Врач должен уметь успокоить пациента и настроить его на позитив, даже, если сообщает ему плачевный диагноз.
Та же самая история, я хоть и долго настраивалась на оп, все равно очень боялась, сомневалась до последнего, а на консультации Крысин сумел меня и успокоить, и все страхи мои развеял. Но, честно говоря, как мне кажется, поддержка врача важна даже не столько до операции, как во время реабилитационного периода, потому что в это время каждая неровность кожи и синяк кажутся трагедией, не меньше.

Veravera

18 окт 2013, 21:14

ulya01011990 писал(а):короче говоря, я так понимаю, что главное — чтобы врач был убедительный и чтобы клиника была с именем ,в которой он работает... ладно, буду искать.
жаль не написали нашли своего врача или нет, а я свою Светлану Вячеславовну нежно люблю и благодарю за меня!
у нее скидочки есть сейчас на грудь с менторами, кто еще не определился, сходите не консу не пожалеете
Гагарина СВ, абдоминопластика

fannit

01 ноя 2013, 19:07

а я очень боюсь операции. начиталась на форумах, что потом ужасные ощущения, как буд-то каток переехал...

Wonderwoman

18 ноя 2013, 04:44

fannit писал(а):а я очень боюсь операции. начиталась на форумах, что потом ужасные ощущения, как буд-то каток переехал...
Не верьте, ужасные ощущения, во-первых, не такие уж и ужасные, а во-вторых, продлятся пару дней в худшем случае в зависимости от операции. Сама делала, знаю :D А Вы что именно хотите делать?

Veravera

21 янв 2014, 14:53

После любой операции не весело, но тут как у кого, если вы по жизни плаксивы, вам надо найти человека который сможет вам помочь в первые 2-3 дня, а если вас не пугают ни снег ни вьюга, то и эти ощущения будут незаметны, очень часто все зависит от того что у нас в голове
Я делала у Гагариной не менее тяжелую опи как увеличение груди - абодоминку и знаете, счастлива! и еще бы пошла! Доверяться нужно только проверенным хирургам, тогда и реабилитация будет намного легче!
Гагарина СВ, абдоминопластика

ymarutova

22 фев 2014, 17:45

решилась на операцию 3 месяца назад, делала в Фрау клинике брахиопластику верхней части рук. Я уже совсем устала все время проводить в тренажерном зале, качать руки, но результата не достигать...В общем, только пластика меня спасла и я ни разу не пожалела, что согласилась на оп. Сейчас практически уже можно оценить результат, только шрам еще виден, но думаю, что ближе к лету он совсем исчезнет и все будет замечательно!

zulya

25 фев 2014, 14:37

У меня очень морщинистый лоб, пробовала делать ботулотоксины и ботокс, и диспорт, они меня не берут. Эффекта 0.
Решила отдаться в надежные руки хирурга. Пойду по стопам мамы к Антону Игоревичу Захарову

inna_dudina

26 мар 2014, 14:53

я решилась на ОП тоже из-за комплексов, хотела выглядеть более привлекательней и женственней. Поэтому увеличила себе грудь и сейчас довольная и счастливая :D
Кстати, тоже в Фрау клиник оперировалась, мне там очень понравилось!
мой доктор - проф. Блохин С.Н.

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»