муж против операции

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Muzonchik

Re: муж против операции

17 фев 2011, 14:58

Georgiy писал(а):Добрый день! В один из дней моя жена заявила мне о том,что хочет сделать себе липосакцию после родов.Говорила,что она сильно потеряла форму, ее грудь не такая как прежде,да и тело уже не столь красиво и упруго как раньше.Я был шакирован.Я сказал ей, что люблю ее такой какая она у меня есть.Я считаю,что это послеродовой синдром у каждой женщины.И поэтому на мужчин в этот момент ложиться очень большая ответственность,а именно: моральная поддержка,повышенное внимание и помощь своей любимой.Могу сказать одно,главное ЛЮБИТЬ! Девчонки ! Каждая из вас прекрасна по-своему.Будьте счастливы !
А если вы ее любите, то почему не пойдете ей на встречу при ее желании сделать операцию? А "люблю тебя такой, какая ты есть" это, конечно, хорошо, но не из-за одной этой вашей любви же женщина хочет операцию сделать, это вещи совершенно друг с дргугом не связанные.
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

Vlad333

20 фев 2011, 11:46

А не надо ставить мужа в известность раньше времени, делайте то, что считаете нужным, а его поставьте перед фактом)))

Muzonchik

24 фев 2011, 23:32

Vlad333 писал(а):А не надо ставить мужа в известность раньше времени, делайте то, что считаете нужным, а его поставьте перед фактом)))
Да ладно, я бы обиделась, если бы муж сделала пластику, а мне бы не сказал. Супруг должен знать, да и помочь в реалебитационный период, в период подготовки тоже.

Star_Alena

28 фев 2011, 17:48

Vlad333 писал(а):А не надо ставить мужа в известность раньше времени, делайте то, что считаете нужным, а его поставьте перед фактом)))
Не все люди так просто относится к тому, что их обманывают, поэтому такой вариант не самый лучший. Надо сначала убедить супруга в том, что вам нужна операция, а потом уже делать пластическую операцию.

adolf5453125

09 мар 2011, 19:31

Убедить помогут друзья, родственники, а самое главное – это сходить на консультацию вместе с супругом. Там развеют все его страхи и опасения, например.

jonny

29 июн 2011, 14:11

Я не особо верю что сейчас есть такие мужья которые обладают советским мышлением и сознанием, мол это плохо, аморально и т.д. Сейчас молодежь более гибко воспринимает такие проблемы, порой даже излишне, поэтому скорее всего проблем не возникнет. А вот ели дело коснулось взрослой супружеской пары, то тёща вам в помощь. Советские мужики, да и молодые нынешние всё также не любят своих тещ.

adolf5453125

16 июл 2011, 13:12

Да и сейчас не средние века - вы же не в подчинении? Поэтому если есть деньги и они ваши, есть желание, то в путь!

Muzonchik

22 июл 2011, 23:52

jonny писал(а):Я не особо верю что сейчас есть такие мужья которые обладают советским мышлением и сознанием, мол это плохо, аморально и т.д. Сейчас молодежь более гибко воспринимает такие проблемы, порой даже излишне, поэтому скорее всего проблем не возникнет. А вот ели дело коснулось взрослой супружеской пары, то тёща вам в помощь. Советские мужики, да и молодые нынешние всё также не любят своих тещ.
А если дело не в "плохо" или "аморально", а в беспокойстве о здоровье, а может человек против посторонних предметов в теле любимого, или не хочет изменений той или иной части тела. Разные могут быть и причины, и мужа нужно понять, подготовить его морально, если нужно, разъяснить что-то (тут в зависимости от обстоятельств)...

adolf5453125

28 июл 2011, 18:41

А муж не мог конструктивно объяснить? Почему он против? Как можно не желать изменения какой-то части тела, если там дефект и обладатель этого тела только за операцию?

Muzonchik

27 авг 2011, 12:48

Действительно, вопрос скорее в конструктивном общении. Было бы оно таким, каждый популярно бы объяснил свою точку зрения, каждый бы услышал слова другого.

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»