муж против операции

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Lissa

муж против операции

10 апр 2010, 16:02

Посоветуйте, что мне сделать? После родов, как наверное и у многих женщин, у меня появились растяжки на груди, да и вообще бюст потерял прежнюю форму. Мы уже перешли на искусственное вскармливание и я захотела вернуть что называется былой тонус. Но муж воспротивился. Он не хочет чтобы я делала операцию, говорит, что после подтяжки или пластики может начаться рак, что это вредно, что лучше потратить деньги на косметолога и спортзал, и что вообще будет ревновать. В общем он всеми способами пытается отговорить. Посоветуйте, как мне лучше поступить, на самом деле операция так опасна? Я очень хочу сделать операцию, но теперь сомневаюсь.

garda

Re: муж против операции

12 апр 2010, 19:33

Странно, ни от одного врача я не слышала, что после подтяжки может начаться рак. Откуда у вашего мужа такая информация? Скорее всего он просто переживает за вас, вот и пытается отговорить. Попробуйте пойти к врачу вместе с ним, чтоб он развеял его страхи.
Красота спасет мир!

anatolij_house

12 апр 2010, 23:12

Переживание это факт, именно по которому ваш против пластической операции. Но уверьте его в том что это вполне безопасно, ведь наука и техника на столько прыгнула вперед, что практически в каждой перспективной клинике присутствуют все необходимые современные приборы для самых сложных операций, да еще и врачи профессионалы!!!

krista

13 апр 2010, 23:08

ключевое слово здесь наверное ревность, странно, что он не хочет, чтобы вы стали еще более красивой, но и такое бывает. Ваша проблема - чисто психологическая.

Andromeda

14 апр 2010, 01:32

Рак, воспаления, постоперационные проблемы - все это мифы, которыми пугают наивных женщин. Посмотрите, сколько в мире женщин делают операции на груди? А сколько из них заболевают раком? С другой стороны, читала, что раком груди часто заболевают не рожавшие женщины, хотя и это не доказано до конца. Когда делают подтяжку, хирург работает только с кожей, внутренние органы не затрагиваются. . Поэтому после операции можно рожать и кормить грудью, вместе с обвислыми участками кожи уходят и растяжки. Бывает, что железа после кормления уменьшается очень сильно, тогда делают подтяжку с протезированием. После осмотра врач порекомендует Вам оптимальный вариант. А операции бояться не стоит. Важно найти хорошего врача. А результатом будете довольны не только Вы, но и муж )

Nikotinka

14 апр 2010, 03:10

Да, вам с мужем "повезло", может ему просто жалко денег?

Lissa

14 апр 2010, 05:12

Не скупой, но он противник разных операций, а я чувствую что не смогу долго терпеть эти растяжки и вообще в зеркало неприятно смотреть. Хочу быть красивой.

Девчонки, спасибо за поддержку, garda я наверно так и сделаю, вдвоем пойдем, мне будет хорошая моральная поддержка еще!

dinara

14 апр 2010, 06:43

Хочешь быть красивой - будь ей. Для того, чтобы избавиться от растяжек. не обязательно делать операцию, для этого есть косметологи. А вот подтяжка действительно преображает фигуру. Моя подруга тоже сталкивалась с такой проблемой. Только ей муж не ставил палки в колеса, а наоборот, поддержал её. Она в клинике Литвина делала операцию. После операции выглядит сногсшибательно и еще ни разу не пожалела. Со здоровьем тьфу тьфу тьфу, никаких проблем. Наоборот, подтяжка избавила от многих проблем - спокойно носит открытые купальники летом, красивые платья, а было вемя, когда даже мужу стеснялась показаться на глаза.

Knigina

14 апр 2010, 07:26

Ваш муж наверное противник всех пластических хирургов. Мой - тоже предпочитает все натуральное и говорит, что ему трудно было бы смириться с тем, если бы я сделала операцию. А чтобы не пришлось подтягивать грудь, надо носить специальное белье во время беременности и кормления, и кремами от растяжек пользоваться.

krista

15 апр 2010, 01:16

Все верно, но в данном случае бессмысленно. Это все равно что говорить "осторожно" человеку, который уже подскользнулся и упал. Если женщина чувствует себя некомфортно с той фигурой, какую она имеет, она может смириться с тем что есть или изменить себя. Мне кажется что Елена смириться никак не хочет, а ищет доводы, как доказать мужу, что операция нужна. А почему бы вам не попробовать проконсультироваться с хиругом в хорошей клинике, где вам покажут, как будет выглядеть фигура после операции, а может быть даже сделают компьютерное моделирование. Может мужа убедит наглядный пример?

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»