Что делать если близкие люди против?

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Grave

Re: Что делать если близкие люди против?

13 сен 2010, 13:01

Marff писал(а):Я сказала, что хотела бы сделать пластическую операцию своим близким людям (мужу, родителям, сестре), они категорически против. Я, конечно, могу обратиться к пластическому хирургу и без их разрешения, но все-таки хочется, что бы мои близкие люди поддерживали меня. Как убедить их, что пластическая операция нужна мне?
Прежде всего нужно убедить их в том, что это вам действительно необходимо. То есть на пальцах показать, что это не просто ваша прихоть, а что вам действительно это нужно. Может быть вам что-то сильно мешает в вашей внешности или у вас есть какие-то комплексы. Их безусловно нужно искоренять и пластическая хирургия - это прекрасный выход!
beautymed.ru - лучший сайт о пластической хирургии

Entris

27 сен 2010, 22:04

В конце-концов, это ваша жизнь, и вы ее полноправный хозяин, внешность тоже ваша, поэтому решение стоит только за вами. А родные могут лишь только поддержать, либо отойти в сторону, это их право.

RollyAndrey

09 окт 2010, 01:11

Думаю, что человек, который решился на пластическую операцию уже подумал о реакции родных ему людей и принял решение не напрасно, поэтому своих близких стоит всячески уверять, что это вам просто жизненно необходимо. А лучше всего, привести своих близких на разговор со специалистом. Врач объяснит, что это не опасно и что результат превзойдёт ожидания.

lisindra

09 окт 2010, 10:39

Marff писал(а):Я сказала, что хотела бы сделать пластическую операцию своим близким людям (мужу, родителям, сестре), они категорически против. Я, конечно, могу обратиться к пластическому хирургу и без их разрешения, но все-таки хочется, что бы мои близкие люди поддерживали меня. Как убедить их, что пластическая операция нужна мне?
А у меня даже вопрос такой не стоит. Я планирую три операции. Сначала грудь, потом ягодицы. Ну и правую ногу нужно лечить, там у меня варикоз. Здесь уже надо смотреть, что предложит врач, я еще не консультировалась. У мужа только опасения за меня в плане того, как я переживу наркоз, а дочка вообще рада, что я так решила. Дочь сама сделала операцию по изменению формы носа.

Vlad333

22 фев 2011, 15:09

С близкими людьми всегда можно договориться, главное, совместно выяснить, что вызывает у них протест? Забота о вашем здоровье или вашем кошельке?

NatalliN

28 апр 2011, 19:58

К родным и близким, конечно, нужно прислушиваться, но решайте сами. Если уже Вы приняли такое решение – сделайте операцию, а после этого – они увидят, как Вы счастливы и все наладится.

Lana8707

12 май 2011, 16:04

Я вам советую не обращать на это внимание, близкие люди всегда будут против этого поступка! Делайте то, что хотите!

adolf5453125

14 май 2011, 17:08

Иногда даже близкий человек не может понять, что вас что-то не устраивает себе, вот и говорят такие глупости. Решать только вам!

Muzonchik

20 май 2011, 11:26

Главное, обойтись без скандалов и повышенных тонов, как ни крути ничего нет дороже человеческих отношений, оперируйте фактами, не отвечайте на "слова-эмоции"
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

adolf5453125

21 май 2011, 12:47

Отношения важны, но и про внешность забывать не стоит! Если вам кажется, что изменения вам нужны и пойдут на пользу - решайтесь!

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»