Что делать если близкие люди против?

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Mjgysik

Re: Что делать если близкие люди против?

02 апр 2010, 17:34

Если у вас есть какие-то комплексы, которые мешают вам жить, то не обращайте внимание на своих родственников. Если они вас действительно любят, то они должны вас понять и помочь. Это ваша жизнь и ваше тело и вам распоряжаться что со всем этим делать.
хирург от Бога Мариничева Ирина Геннадьевна

vitos

04 апр 2010, 20:26

Я хочу сказать, что не нужно обращать внимание, главное чтобы вам было хорошо и уютно, а остальное все не важно. Подберите себе врача на этом сайте.

Annat

05 апр 2010, 15:38

Естественно близкие будут против, но Вы же это сделаете для того, чтобы стать счастливей, уверенней в себе. Нужно поговорить, объяснить, что Вам это нужно для повышения самооценки, борьбы с комплексами, а если уж не поймут, то Вы же взрослый человек...

atex

06 апр 2010, 19:30

Сходите со своими близкими к пластическому хирургу, пусть они с ним поговорят и пообщаются, и думаю, что после этого посещения ваши родные уже не будут против операции.

arlo

07 апр 2010, 15:44

Посторайтесь понять своих близких, выясните какие у них доводы против этой операции. Тогда Вам будет намного легче убедить их в обратном, тем более что пластическая хирургия шагнула далеко вперед.

am-konfetka

09 апр 2010, 15:08

А если бы я настроилась, мне бы уже всё-равно было кто против, а кто за! Просто это зависит от того человека, кто хочет изменить свою внешность , а не от других людей. которые его окружают!

Jante

12 апр 2010, 21:50

Родственники могут быть против, даже не задумываясь, почему – насмотрелись телепередач, наслушались чужих мнений и протестов. Это хорошо если они искренне за вас переживают. Тогда проще – можно привести пример, как много людей сейчас обращается к пластической хирургии и никому из них хуже от этого не стало, а даже наоборот. В противном случае нужно попытаться доказать, хоть это и очевидно, что ничего плохого в том, что вы хотите сделать себя прекраснее, нет.

irisha-ja

19 апр 2010, 15:01

Главное, не дать себя переубедить в принятом вами решении. А то потом будете жалеть о том, что не сделали и во всём родственников винить. Так и отношения с ними испортить не долго.

Na_Metle

26 апр 2010, 18:13

Мои родственники тоже против пластической операции. Их все во мне устраивает. И они не хотят понимать, зачем мне это нужно.
Но меня ужасно раздражают некоторые изъяны собственного тела, пусть это заметно только мне... Но после операции я буду чувствовать себя красивее, увереннее, раскрепощеннее.
С одной стороны. готова даже поссориться с ними и исполнить мечту, с другой, очень хочется поддержки близких...

Yara

29 апр 2010, 20:03

Не обязательно всем близким рассказывать о пластике, если знаете, что они против. Конечно, от мужа трудно скрыть операцию, но родителям можно и не говорить. Многие делают пластику втайне, просто потом выглядят лучше, а это можно объяснить не только пластикой.

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»