Что делать если близкие люди против?

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Mariana Q

Re: Что делать если близкие люди против?

05 июн 2011, 20:03

Если убедить родных и близких, что решение о пластической операции не спонтанное, и если постоянно показывать, как вам плохо с такой внешностью, то по-настоящему родные люди наверняка поймут ваше решение!

jonny

13 июн 2011, 15:49

Чтобы убедить близких людей необходимо приводить факты. Это одна сторона. Также близкие люди должны более менее мыслить с реальностью. Поэтому не со всеми стоит вступать в дискуссии. Знаете, какие бывают «закостенелые» наши бабушки и дедушки воспитанные коммунизмом?

Lilita

01 июн 2014, 19:38

В принципе своих близких уже знаешь достаточно хорошо, чтобы предугадать возможную реакцию. И то что будут против. Я бы тогда лучше не сообщала ничего. Нервы дороже.

Karyna

05 янв 2015, 22:19

Наверное важнее всего понять, что операция нужна именно тебе, и сделать ее. Хотя если спонсирует муж к примеру, то тут задача сложнее. ;)

Neila

07 авг 2016, 11:38

У меня родители сначала резко против были! Когда замуж вышла и родила, муж, наоборот,поддержал! Моим сказали уже после операции, а свекры, вообще , не в курсе. :lol: Мама, кстати, уж на что против была, теперь сама думает на консультацию к Мариничевой пойти, насчет " личико подновить":lol: :lol: :lol: Подозреваю, что тайком от папы ;)

cherrysmile22

11 дек 2016, 17:41

Мои родители не были против пластики в целом, но считали ее небезопасной для моего здоровья. Я им материалы с форума распечатала и дала почитать. Как-то само получилось, что они стали меня поддерживать, чего я уж точно не ожидала. Видимо, убедились, что к пластическим хирургам обращается много людей, а не я одна такая. :lol: Еще давала читать распечатку с сайта marinicheva.ru , врач им очень понравилась.
Не ленитесь, просвещайте близких и они из противников превратятся в сторонников!

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»