Что делать если близкие люди против?

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Marff

Что делать если близкие люди против?

24 мар 2010, 14:54

Я сказала, что хотела бы сделать пластическую операцию своим близким людям (мужу, родителям, сестре), они категорически против. Я, конечно, могу обратиться к пластическому хирургу и без их разрешения, но все-таки хочется, что бы мои близкие люди поддерживали меня. Как убедить их, что пластическая операция нужна мне?

polina

Re: Что делать если близкие люди против?

24 мар 2010, 16:07

Думаю, что Вам необходимо назвать родственникам все причины, по которым хотите обратиться к хирургу:
1. наверняка Вы хотите выглядеть хорошо и нравиться не только своему отражению в зеркале, но и окружающим людям.
2. хотите избавиться от комплексов , которые у Вас развились из-за недовольства собой-своей грудью, носом и т.д.
3. далее дополняете в соответствии с тем, почему Вы хотите обратиться к пластическим хирургам.

twerska-ya

25 мар 2010, 15:51

Просто дайте им почитать этот форум. Здесь много полезной информации. Возможно они и изменят своё отношение к пластической хирургии в лучшую сторону.

tesl

25 мар 2010, 16:44

Если Вы достигли дееспособного возраста и можете самостоятельно отвечать за свои поступки, то нет необходимости полагаться на близких и родственников. Принимайте решение сами. Конечно если без их материальной поддержки не обойтись - ситуация сложнее. И ещё лучше полагаться на тех близких, которые имеют медицинское образование или свой личный опыт в пластической хирургии.

Nat21

26 мар 2010, 16:46

Попробуйте понять, почему они против. Если дело в отсутствии информации, в том, что сейчас СМИ нагнетают негатив вокруг пластической хирургии - ведите разъяснительную работу ;) , давайте читать специальную литературу, ссылайтесь на авторитеты, поговорите по душам, наконец. Просто очень трудно пережить восстановительный период, если тебя не поддерживают близкие.

Dimongrw

28 мар 2010, 16:16

Может быть дело не в вас, а в том, кем вы станете после операции.
На Вас больше внимания будут обращать мужчины, а это не понравится мужу.
Муж сестры увидит Вас такой и будет высказывать вашей сестре. К Вам их страхи никакого отношения не имеют.

Oksanka

28 мар 2010, 18:31

Да, ситуация интересная. Мне кажется, что ваши родные привыкли к вам и не видят никаких изъянов. Вы нравитесь такой какой вы есть. Просто объясните им почему вы хотите сделать себе пластическую операцию, для чего это вам нужно, может они поймут и дадут добро.

polina

31 мар 2010, 15:50

Oksanka писал(а):Да, ситуация интересная. Мне кажется, что ваши родные привыкли к вам и не видят никаких изъянов. Вы нравитесь такой какой вы есть. Просто объясните им почему вы хотите сделать себе пластическую операцию, для чего это вам нужно, может они поймут и дадут добро.
В том то и дело-видите ли близких всё устраивает! А чья в конце-концов внешность? Кому с ней на глаза показываться? Кому улыбаться своему отражению в зеркале? Думаю, что если ничего не поможет, то всё-равно идите и делайте. Ваша семья всё-равно после этого от вас не откажется!

snow bunny

31 мар 2010, 16:19

Объясните им, что ваши недостатки развивают с вас комплексы. Я думаю, вашим родным важно знать, что вы счастливы, а это невозможно, если вы не любите себя и не уверены в себе.

Sandra

01 апр 2010, 17:47

Какую именно пластическую операцию Вы хотите сделать? Многие люди против пластической хирургии, поскольку в себе их все устраивает. Но ведь очень часто людям портят жизнь и доставляют множество неудобств какие-то физические несовершенства. Если Вы уже решились на операцию, тогда придется ставить своих родственников перед фактом.

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»