Отражение в зеркале

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
adolf5453125

Re: Отражение в зеркале

14 май 2011, 16:42

Думаю, с самого начала важно слышать как можно больше положительных отзывов о новом облике, чисто с психологической точки зрения.

jonny

13 июн 2011, 16:10

Конечно приятно слышать одобрение. Но я наверно поставлю акцент на другом. Одобрение это хорошо, но легко. А вот когда вы сами будете работать над собой, тогда одобрение чужое не сильно будет важно. А то ведь сами знаете, сегодня хвалят, завтра для гармонии унизят, а когда вы сами работаете над собой, вам чужое мнение будет абсолютно не важно.

Muzonchik

10 сен 2011, 13:23

jonny писал(а):Конечно приятно слышать одобрение. Но я наверно поставлю акцент на другом. Одобрение это хорошо, но легко. А вот когда вы сами будете работать над собой, тогда одобрение чужое не сильно будет важно. А то ведь сами знаете, сегодня хвалят, завтра для гармонии унизят, а когда вы сами работаете над собой, вам чужое мнение будет абсолютно не важно.
Неа, когда работаешь над собой, чужое мнение очень важно. Внешность уже следствие собственных действий, а не определенное сочетание генов.
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

adolf5453125

10 сен 2011, 18:04

Вообще, очень хорошо, когда ты сам можешь быть хорошим аналитиком, и смотреть на себя со стороны оценивая себя и решая, нужны ли тебе перемены.

Meteor

12 сен 2011, 15:23

То есть хотите сказать, что живёте для других и внешность меняете свою тоже для других, не для себя, а для того, чтобы чужие посторонние глаза вас оценивали?

adolf5453125

13 сен 2011, 19:33

Хороший аналитик от мнения других не зависит – он или она, сами анализируют ситуацию и решают, что для них нужнее.

Muzonchik

14 сен 2011, 04:22

Meteor писал(а):То есть хотите сказать, что живёте для других и внешность меняете свою тоже для других, не для себя, а для того, чтобы чужие посторонние глаза вас оценивали?
Не, если над внешностью особо не трудиться, то мне чужое мнение параллельно, просто мне важно, чтобы мои действия замечали, оценивали... Такая психологическая особенность. Не знаю, как и объяснить-то. Просто о каких-то сложных процедурах, занимающих много времени и сил, тех что делать не хочется, а надо, я расскажу обязательно кому-нибудь, чтобы меня похвалили, именно за то, что я это вытерпела, или руки дошли, а не за результат. Результат обычно заслуга косметологов, производителей различных средств, матушки природы за те качества, которые она дала различным травам, например, за то, как гены во мне переплелись. А мне важна реакция окружающих на действия, а не на результат.
"Красота спасет мир" Ф. М. Достоевский

А Мариничева Ирина Геннадьевна поможет красоте проявиться ;)

adolf5453125

14 сен 2011, 22:22

Кстати о чужом мнение. Мне кажется или так и есть, но кто комплектует по поводу своей внешности, всегда оговаривает других.

tutsy

22 июн 2013, 12:24

Мне кажется, многое зависит от мастерства хирурга. После моей операции мое лицо осталось мои только моложе. Я стала лучше выглядеть, но это я. Конечно, я очень благодарна моему доктору и очень довольна, что решилась на операцию
чек-лифтинг, 28 февраля 2013. Захаров Антон Игоревич

luna

14 июл 2013, 16:18

Все хотят нравиться себе, это придает нам уверенности. А если есть, то что не дает тебе покоя, да еще и обсуждается близкими... очень сложно с этим мериться. Я очень долго мечтала об операции и смогла осуществить свои планы лишь в 23 года. Я очень признательна своему доктору Авдошенко Ксении Евгеньевне за ее профессиональную работу и индивидуальный подход. Теперь у меня такой носик о котором я мечтала. Я жалею лишь о том, что не сделала этого раньше.

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»