Отражение в зеркале

Такой важный шаг, как пластическая операция, нужно хорошенько обдумать. С чего начать? Посоветоваться с подругой или мамой, сходить к психологу, или сразу идти на консультацию к пластическому хирургу? Расскажите свою историю, или спросите совета!
Правила форума
Пластическая операция - это радикальный путь к изменению своей жизни и отношения к себе. Кто и как решился на пластическую операцию? Трудно ли было решиться на пластическую операцию? Изменилась ли ваша жизнь после пластической операции? Как вы перенесли пластическую операцию и как вы к ней готовились? Поделитесь личным опытом, посоветуйтесь с другими.
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Irinushka

Отражение в зеркале

19 фев 2010, 16:44

Мы привыкли к себе в таком виде, какие мы есть. Самые маленькие детали имеют значение. Не вызовет ли кардинальное изменение какой-то части лица (например, носа или губ) ощущение, что в зеркале отражается чужое лицо.

Oksanka

Re: Отражение в зеркале

19 фев 2010, 20:24

Ну если кардинально изменить лицо, то мне кажется будет ощущение, что в зеркало смотрит совсем чужой человек и привыкнуть к этому будет тяжело не только самому , но и окружающим.

Irinushka

21 фев 2010, 17:36

Oksanka писал(а):Ну если кардинально изменить лицо, то мне кажется будет ощущение, что в зеркало смотрит совсем чужой человек и привыкнуть к этому будет тяжело не только самому , но и окружающим.
А если не кардинально? Например, если тонкие губы увеличить и сделать пухленькими, то и лицо в общем сильно измениться. Наверное, долго придется привыкать.

polina

22 фев 2010, 17:07

Мне кажется, что если человек сильно желал измениться, и тут он это сделал, т привыкать к своему отражению долго не придётся. Как говорится-к хорошему быстро привыкаешь).

berta

22 фев 2010, 18:16

Если вы находите какие-то изъяны в своем отражении, то для вас пластика особенно хороша в виде корректировки. Например, если кривой нос, уши, губы-ниточки и т.п. Что-то подчеркнуть, что-то уменьшить, увеличить. Главное, в меру и без фанатизма!

OSa

24 фев 2010, 18:16

Вы же привыкаете к новой прическе, новому цвету волос - привыкнете и к "новому лицу". Тем более, что результат будет лучше, чем прежнее лицо!

Irinushka

26 фев 2010, 17:04

polina, berta, OSa, вы меня убедили :D Наверное. я по складу характера достаточно консервативный человек и мне сложно себе представить такие перемены :oops:

Viktoriya

26 фев 2010, 17:15

Безусловно,решится на любую операцию не только пластическую, очень сложно. Каждый человек идя на такой шаг должен быть готов психологически, ведь ему предстоит не только привыкать к изменениям, но и пройти послеоперационный период. А в остальном пластика вещь очень хорошая, ведь помогает избавиться от недостатков и комплексов, помогает полюбить свое отражение в зеркале.

salmonela

04 мар 2010, 19:46

Змінюватись можна але не кардинально до всього потрібно йти помаленьку

Lena Vin

08 мар 2010, 17:58

Если у женщины например длинный с большой горбинкой нос. Это ей всю жизнь мешало, и она испытывала комплексы по поводу своего несовершенства. Тогда после исправления формы носа с помощью пластики, она будет просто счастлива. И будет часто бегать к зеркалу, и с радостью смотреть на свое изображение.

Ответить

Вернуться в «Пластическая операция - как решиться?»