Шрам от пластической операции

Самый популярный вопрос пластическому хирургу перед проведением пластической операции - по поводу шрамов. Насколько они будут заметны и исчезнут ли со временем? Поделитесь опытом, у кого какие шрамы после пластических операций, и так ли это пугает человека перед ответственным шагом по изменению внешности.
Правила форума
Чего больше всего боятся люди, решившиеся на пластическую операцию? Шрамов! У кого-нибудь остались заметные шрамы после пластической операции? Расскажите, как заживали шрамы после вашей пластической операции, что вы думали и что чувствовали, как маскировали их. Делитесь советами и мнениями!
ЗАПРЕЩЕНО!!! Оскорбления, нецензурные выражения, хамство в отношении участников форума
Ответить
Viktoria-O

Re: Шрам от пластической операции

07 мар 2015, 09:14

Linka писал(а):Вадим Сергеевич славится своими филигранными швами. Моей груди 2 месяца и швы не видны) Очень довольна, что выбрала Бакова своим хирургом!

всё в точку, моей новой грудке от Бакова всего 3 месяца,а такое впечатление, что операции и не было, швы настолько тонкие и незаметные! Очень всё классно получилось!)

Milashka
РЕКЛАМА

01 июн 2015, 14:14

точно помимо того, что они швы идеальными в Doctor Plastic делают, так еще и предлагают различные способы по устранению рубцов, если это старые шрамы или после какой-то пластики в другой клиники к примеру остались...
*Сообщение на правах РЕКЛАМЫ !!!

Gavrila

06 июл 2015, 19:38

Я весной сделала абдомино, шрамы до сих пор видны и будут видны,по словам хирурга, еще пару лет, потом слегка пройдут.... увы,это не подягодичные складки,которые у меня после глютео никто и не разглядывает, да и до глютео не разглядывали))) с абдомино все сложней.... Но это же наш выбор!

Neila

07 авг 2016, 11:28

wbitr писал(а):Хотелось бы спросить у знатоков. Бывали ли такие случаи , что оставался шрам от пластической операции, и как на это реагируют врачи?

Делала грудь подмышечным доступом, шрамики есть, конечно, но тоненькие, с нитку. Мой врач Мариничева И. Г., говорит, что в течение года они будут бледнеть и станут почти незаметными, да их и сейчас-то почти не видно :)
Ирина Геннадьевна реагирует с юмором- говорит, моя единственная проблема с ними в том, что надо говорить, не шрам, а рубец :D :D :D а так-то все ок :|

firsik7

16 авг 2016, 00:49

Присоединяюсь к Neila! Мариничева И.Г. и мне делала операцию (маммопластика, импланты politech 290сс периолярный доступ). С операции прошло три месяца, шрамы тонкие вокруг ареолы пока есть, но доктор сказала, что через год и следов не найдешь

firsik7

16 авг 2016, 01:01

Viktoria-O писал(а):
Linka писал(а):Вадим Сергеевич славится своими филигранными швами. Моей груди 2 месяца и швы не видны) Очень довольна, что выбрала Бакова своим хирургом!

всё в точку, моей новой грудке от Бакова всего 3 месяца,а такое впечатление, что операции и не было, швы настолько тонкие и незаметные! Очень всё классно получилось!)
Ну, не знаю....чтобы через 2-3 месяца шрамы были совсем незаметными-это, извините, из области нереального! Три девочки знакомые делали у разных врачей, одна в Германии, так у них и спустя полгода шрамы видны. Мариничева говорит-чтоб совсем незаметно было-полгода-год. Не верю в какие-то " филигранные" швы, пропавшие через 2 месяца! :roll:

InnaCat

04 фев 2017, 21:00

После абдоминопластики шрам, конечно, остался, но он очень тоненький, как ниточка, ясное дело, останется навсегда. По сравнению с удовольствием иметь плоский подтянутый животик - вообще, ерунда.
Если есть склонность к образованию келлоидных рубцов, надо обязательно предупредить хирурга, тем более, что на консультации врач всегда об этом спрашивает!
И то-не проблема, есть специальные препараты, которые борются с такими рубцами, или лазером корректируют, сейчас у пластической хирургии большие возможности. Знаю, что с грубыми шрамами после обычных операций или травм к пластикам специально обращаются, чтобы удалить.

Fekla

06 ноя 2018, 10:16

Если остались шрамы поможет лазерная лифовка

Ответить

Вернуться в «Заметны ли шрамы?»